Иришка Войнова

отчислят ли если началась новая сессия, в за старую есть несдавший экзамен???

Татьяна Брызгунова

Студент имеющий академическую задолженность просто не допускается к летней экзаменационной сессии. По окончании летней сессии ему предоставляется возможность в течение двух недель ликвидировать академическую задолженность по всем предметам (число экзаменов в сессию колеблется от 4 до 6, плюс долг прошлой сессии) . Это очень сложно, а проще сказать нереально. Следовательно, студент будет отчислен. И особенно если студент-бюджетник. С такими обычно не церемонятся, поскольку в очереди на открывающуюся вакансию стоят студенты-отличники, обучающиеся на платной основе. Студента-"хвостиста", обучающегося на платной основе могут потерпеть до первых чисел сентября. Всё-таки отчисляют не студента, а деньги. Значит вуз этих денег не дополучит.

Дмитрий Меркулов

Вообще зависит от вуза. Обычно допускают. Я сдавала математику за 2 курс 2 года. на 4 все же сдала)