Elvisa Suleymanova

Хочу отчислиться из ВУЗа. Обязательно ли закрывать сессию?

После года учебы в ВУЗе поняла, что я вообще не туда попала. 🙂 Возникли трудности в учебе. Теперь хочу отчислиться и поступить в другой ВУЗ. Обязательно ли мне закрывать сессию? Я просто не успеваю ее закрыть, т. к. она у нас начнется только с 24 числа, а документы в другой ВУЗ нужно подать до 9 июля. . Я не собираюсь переводиться, поэтому думаю что это никак не повлияет на поступление? И еще хотелось бы узнать в течение какого срока ВУЗ вернет документы все?

Виктор Филин

Нет, не надо, конечно. Подавай заявление на отчисление по собственному желанию. Документы вернут после приказа ректора об отчислении. Обычно в течение нескольких дней. Ты в тюрьме, что ли? Или невольница? Прекратить учиться можешь в ЛЮБОЙ ДЕНЬ!

Денис

А в приемной комиссии ВУЗов этот вопрос задать нельзя? Хотя бы в том, куда Вы поступать собираетесь. Выясните для начала их требования. Потом в своем ВУЗе узнайте как эти требования выполнить. Ну а так то да, документы в любой момент можно забрать.