Krelian Mr

могут ли отчислить из универа за прогулы до начала сессии? Спбгасу, на платном

Морсик

Могут, если очень постараться.
Дают выговор за прогулы, потом через некоторое время строгий выговор, и ты автоматически отчислен до сессии. Но так редко делают, обычно ждут до сессии, до которой тебя не допускают и отчисляют со всеми несдавшими.

Евгения

Конечно. Раньше отчисляли за 20 часов запросто.

Ирина

на ветеринара учишься?

Ол
Ольга

Ну, тут косвенная связь: много прогулов - не выполнение плана, следовательно, не допуск к зачетам, не сдал зачеты - не допущен к сессии, более 2-х хвостов - отчисление)
Но на платном стараются вовремя вразумить студента, так что иди в деканат с повинной и спроси, как можно исправить ситуацию

Маша

Запросто, особенно если куча хвостов.