Надежда Солодовникова

Сколько времени должна длиться кардиотренировка, в частности езда на велосипеде?

L Listiniya

Вообще, кардиотренировка (если ее целью является сжигание жира) должна длиться от 30 и более минут, в своем пульсовом коридоре, который рассчитывается по формуле Карвонена (есть и другие) .
Если просто разогрев пере тренировкой, то минут 10-15.

Владимир Казаков

Более 20 минут интенсивной нагрузки, т. к. в этот период жжется в основном гликоген. Мои обычные кардио - по 40-60 мин. После силовой тренировки - 30 минут.

Ил
Илья

на асфальте, обычный человек на велике в среднем расходуется 120 калорий в час (на мтб чуть больше, на мтб на земле видимо до 250) на лыжах 1 час весит от 600 до 800. вывод сделайте сами.