Айна Юсупова

Христос учил жить с открытой душой. Почему же церковь, как и до Христа, учит людей показному благочестию?

Галина Майорова

Показное благочестие лучше искреннего хамства

Ал
Альбина

Церковь проповедует Воскресение Христа и УЧИТ только одному--как обрести жизнь вечную.

Нигина Трегубова

это голословное заявление есть горящий уголь на главу твою... не благодарный человече клевету воздвигший на Церковь!

Ка
Катик

Церковь не учит человека показному благочестию. То, что в церкви встречаются попы на мерсах не отменяет самой идеи града божьего на земле.
Но - тем не менее - церковь - на земле. И в ней работают такие же грешники как и мы с вами.

Серега Казак

Хмм. . Ну вообще церковь этому не учит! Если она говорит что надо быть, поступать и хотябы выглядеть как христианин, это делается чтоб не смущать других людей в вере! (Вдруг человек еще понял не многое?)

Дмитрий Попов

Поблагодарим цековь, что она, как уж может, учит благочестию, а иначе мир уже давно бы прогнил и рухнул от извращенцев.

Сержик Викторов

учит, как умеет... люди виноваты

Да
Даша

не путать гречку с сечкой. веришь в бога, а не в попа.

Витек Морозов

Мне близка позиция одного их самых почитаемых христианских святых отцов Григория Паламы? " Церковь Христова есть внешняя и внутренняя. Если вы построили только внешнюю, то вы не знаете Бога, а если вы построили внутреннюю, то неважно, отлучит ли вас внешняя четыре и более раз. " Из этого не следует, что я отвергаю существующую церковь в любой религии. Все они по- своему несут свою службу.

Петр Нагорнов

бизнесу не нужна душа. бизнесу нужны дураки, которые бы платили

Оксана Бучнева

А поющая тётенька и Макаревич иллюстрируют открытую душу или учение Церкви?

Юлия

А что, "до Христа" тоже была "церковь"?!))))

Venera Bunesko

Потому что Христос также был далек от церкви, как мы от Луны

Лена Шаповал

Обобщение. Воспринимаете других по своему отношению к ним.

Церковь - Это Сам Христос и Его Духовное Тело- единоверцы, крещенные Святым духом.

Ирина Алмазова

Каждый может научить только тому, что сам умеет

Дмитрий Пивоваров

„Где богатство твоё,там и сердце твоё“

ОК
Ольга Крюкова

1. Христос НЕ учил жить с открытой душой. Не лгите. Нет такого в Евангелиях.
2. Которая церковь? Или вы думаете, что она одна?

Татьяна Пырерка

Одни учителя

Денис Дебердеев

Да поможет им Господь Бог!

Ан
Анютка

http://www.audiopoisk.com/artist/novii-ierusalim/
Если ссылка не появится - уберите в следующей строчке пробелы:
ht tp://ww w.audi opoisk.com/artist/novii-ierusa lim/