Андрей Чижиков

Почему бог после Иисуса не рискует отправлять своих посланников на землю ?

Дмитрий С.

Не в риске дело, просто уже всё сказано, а что не досказал Иисус - то досказывает Святой Дух. Кто не желает слушать и слышать, тот и никаких других посланников не будет слушать.

Дм
Дмитрий

Бог ничего не делает напрасно, у всего есть назначение и цель. Если Бог не сделал что то это значит в этом у Него нет плана. Риск? Бог не рискует, Он точно знает конечный результат.

Владимир Машанков

Мне кажется, что Душа Иисуса в течение всех этих тысяч лет неоднократно воплощалась на Земле и безусловно воплощена и сегодня в одном из живущих на планете людей.

Эдуард Титов

Церковь тут, вы что же, не в курсе?

Татьяна Большакова

Христа никто не посылал, Он сам пришел.

Anar Agayev

Женя, я уже здесь!!!

Игорь Решетов

Не посланников, а самого себя. Забыл, что бог -- троица?

Алина Садковская

ИИсус не был посланником, его убили, и насыщались его смертью и кричали распять, и бабы стояли и просили вам помочь, что он ответил-"переживайте за себя"-плохо Библию читал

Eвгения Сердюк

Потому что целью Бога, было дать свидетельство людям о себе, через Иисуса, а так же искупление грехов человечества, посредством смерти Христа. Но так же свидетельство давалось и через пророков которые жили позже Христа. Например последние видения от Бога человеку были в 98 году нашей эры, когда Иоанн дописывал откровение. После чего не было смысла людям давать какие-либо знамения

Анастасия Долгова

А у меня другой вопрос: Почему после Иисуса у иудеев перестали появятся пророки.. . До Иисуса их было много, а после были?)

Павел Raikin

Бог вообще никогда не рискует, Он знает, что делает. Иисус исполнил все, что необходимо было для решения вопроса о верности человека Богу, а так же заплатил долг несовершенного человечества, купив нам право вечной жизни. Дальнейшее зависит от каждого.

Макс Литюшкин

Бог никого и ничего не боится, а потому и рисковать не может. После вознесения Иисуса Он отправил к человечеству Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) , которому дал право защищаться от врагов мечом.