Рамиль

Кулинария.. баклажан.

Что можно из баклажана сделать на завтрак, то есть, быстро... пожарить с чемто, я мужик и не хочу сыр натирать или чтото такое.

Юрий

Если заняться приготовлением вечером, то
Состав рецепта блюда
баклажаны
перец
лук
чеснок
петрушка
Рассол:
05,л кипяченой и охлажденной воды
1 ст. л. соли \
1/4 ст. масла
0,5 ст. уксуса 6%

Очень вкусная закуска. Ядреность и острота баклажан зависит от количества чеснока.

Способ приготовления блюда: как приготовить Вкусные баклажаны быстрого приготовления.

баклажаны отварить минут 5, пока баклажаны не поменяют цвет, охладить порезать кружочками. Перец соломкой, лук полукольцами, чеснок через пресс. Петрушку порезать мелко ( это на любителя, мне не очень нравиться) . Все укладываем слоями. Вначале подушка из овощей, потом баклажаны, сверху чеснок, потом лук и перец. Закончить луком и перцем. Все залить рассолом. Дать постоять часа 4 и можно кушать, но лучше дать постоять ночь.
Достоинства:
Быстро и вкусно
Или

Баклажановые колечки

Состав:

Баклажан — 1 шт. Фарш — 100 г. Лук репчатый — 1 шт. Соль. Перец. Сыр — 50-100 г. Масло растительное.

Приготовление:

Баклажан нарезать колечками, вырезать серединки и порезать их мелко квадратиками. Фарш посолить, поперчить, добавить измельченный лук, смешать с баклажановыми серединками и обжарить на растительном масле до мягкости около 10 мин. Колечки баклажанные выложить на противень, нафаршировать обжаренной массой, сверху присыпать тертым сыром. В духовку при 180 град. на 15 минут и все.

А вот ещё
Режем баклажаны типа соломкой (потоньше, 0. 5 см) , посыпаем солью хорошенько, закрываем плотно и оставляем на 10-15 минут, в это время очищаем от шкурки помидоры и режем, чистим и режем полукольцами лук, чистим и трем мелко чеснок и сыр.
Отжимаем руками баклажаны (выжимаем из них сок) , кидаем на разогретое растительное масло вместе с луком, поджариваем постоянно помешивая на сильном огне, как лук подрумянится, закидываем помидорки, через пять минут посыпаем сыром и чесноком, можно еще зеленью и снимаем, накрываем крышкой, минута и можно есть. Вкусно, полезно. Можно обойтись без сыра, если нет, и без чеснока, на крайняк)

И, на конец
Лук и чеснок обжариваете на масле, потом порезанные баклажаны 500г. добавляете. Все это дело жарьте до румянца баклажан, добавьте грибной кубик магги. Залейте все сметаной 100-150гр. и жарьте до вкусного аромата и мягкости баклажан. Очень вкусно!

Ви
Виталий

Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.

Екатерина Бондаренко

Быстро: в духовку, градусов двести, запечь целиком, потом охладить, мякоть выбрать ложкой, растереть с солью, перцем и лимонным соком (можно уксус) заправить майонезом - намазывать на хлеб и лопать. С яичницей вообще улет. Что останется - в холодильник.

Ми
Михаил

быстро никак, только пожарить!! !
если есть время то запеченый с фаршем в томате, бабагануш, маглуба.

Василий Коломиец

сьеш сырой баклашан

Жа
Жанна

«Фрегаты» из баклажанов на завтрак.

Баклажан спелый 1 штука;
Лук репчатый 0.5 штуки;
Помидор сочный 1 штука;
Перец болгарский (желательно зеленый или желтый) 0,5 штуки;
Куриное филе 100 грамм;
Сыр твердый 50 грамм.

Лук, помидоры и перец болгарский нарезать тонкими полукольцами. Филе курицы отварить, чуть-чуть поперчить и посолить. Твердый сыр натереть на терке.

Разрезать вдоль роста баклажаны и посыпать каждую дольку нарезанным луком, а также сверху распределить нарезанное куриное филе.

Поместить заготовленные баклажаны в микроволновую печь, разогретую на полную мощность. Оставить на 5 минут.

Достать приготовленные «фрегаты» и распределить по поверхности нарезанный перец болгарский и нарезанный помидор. Накрыть крышкой и отправить в СВЧ-печь на 4 минуты.

Получившиеся баклажаны посыпать натертым сыром. Снова погрузить их в микроволновую печь на 1,5 минуты.

Достать их и оставить накрытыми ещё на 5 минут. Употреблять с огромным удовольствием и приятным аппетитом!

Мария Репетенко

вот проблема -натереть сыр. . однажды купи кусок сыра. . тупо перед телевизором сядь и натри его весь на терке. . ( под футбол не заметишь как сделаешь_) и пусть он у тебя в заготовках в холодильнике лежит. . взял сколько надо утром, насыпал куда надо. . и не паришься. . мужик..

Ульяна Беляева

баклажан режешь кольцами, но прорезаешь не до конца . Между кольцами кладёшь кольца помидоров и лука тоже порезанного кольцами. Если есть возможность также положи и сыр. Ставишь в СВЧ на 8-10 мин на полную мощность. Достаёшь из духовки промазываешь майонезом+кетчуп или чем самому нравиться и блюдо готово. Баклажан можно от шкурки не чистить

Т*
Тонька ***

Порезать кружками, посолить, пожарить на сковороде на масле. Потом на булочку ломтик сыра, сверху баклажан и со сладким чаем. Бакланочизбродик можно поперчить и помазать давленым чесноком.

Влад Ланевский

Баклажаны нарезать толстыми кружочками, положить в сковородку (или небольшую кастрюлю) , намазать сверху майонезом, залить водой, посолить. Поставить тушиться минут на 10-15. В это время можно сварить спагетти.
Вот и завтрак - спагетти с тушеными баклажанами, баклажанный бульон можно также полить на спагетти.

Вова Ходяков

баклажаны по афгански.
режите вдоль баклажаны, присаливаете, затем обжариваете на сковородке, жаренные баклажаны сложи в кастрюльку решеточкой, отдельно обжарь помидоры 2-4 шт, выклади в баклажаны, туда соль, чеснок тертый, зелень и немного водички, пусть прокипит минут 15.Сверху можно полить кефиром или сметаной.