Alexey Ramazanov

Дико тормозит система

Вдруг ни с того ни с сего начала тормозить система, постоянно горит лампочка жесткого диска

Тормозит - зависает на продолжительное время, потом отвисает на секунды 3-4 и снова. Программы если и прогружаются, то очень долго, в такие моменты ctrl alt del не помогает. Температуру и монитор ресурсов просто не могу проверить - при запуске монитора ресурсов или speedfan'a (так же как и hwmonitor и aida64) выскакивает ошибка.

Переустановил винду - не помогло. Отформатировал весь диск, прошелся сверху Dr.Web Cureit - 0 эффекта. Под безопасным режимом вроде все в порядке - щас с него сижу. Температура жд 30-35 градусов.

Вчера разбирал ноут для чистки, но проблема не в этом - после сборки играл в игры, все было нормально. Сегодня пришел с учебы и вот такое вот дерьмо.

Ноутбуком пользуюсь только я. Собрал-разобрал еще раз, не помогло.

В чем проблема и как исправить?

Пробовал потестить викторией, но из-под безопасного режима ошибку выдаёт, дисковод сдох, а флешки нет

А если загружаюсь в обычном режиме, сделать ничего не могу

Евгений Зорин

Меняй винчестер

Sergey

викторией на бады проверь

Наташа Романова

Не хочу предполагать про вирус / троян / итд / итп
В любом поисковике посмотрите / почитайте про программу Cacheman7
Эта прога ускоряет Винды (без всякого преувеличения) почти вдвое.
Ссылку не даю, т. к. давно работаю в Линуксе. Когда пользовался Виндой,
всегда ставил в системе Cacheman7 и ни разу об этом не пожалел, хотя,
сам комп весьма неслаб и без него.
Найти программу (с "лекарством") несложно в любом поисковике.
p.s.
Добавлю только одно : ставить и регить Cacheman7 нужно, временно отключившись от Инета, чтобы не слетел пиратский серийник. После этого он работает уже молча, "на автопилоте".

Пётр Соколов

Жёсткий диск деградирует, поверхность "сыпется". Это скорее всего.