Жанна Сулейманова

Тормозит не плохая система!

В чом может быть проблема? ОЗУ 4гб (ECC) Процессора 2: Xeon HT2, Видеокарта Nvidia Quadro FX 3400. БП 550W. ОС win7... Лаги ощущаются в самой системе. В играх их практически нет. FAR CRY на средних не лагает, а тут сама ОС тупит. Процессоры всегда загружены не более 14%. Озу не более 70%... Что делать то?

Какая нафиг переустановка, зачем? В интернете я снего не сижу, а вин7 там стоит лицензионная.

Написал же ОЗУ (ECC) система коррекции ошибок. Тк откуда в памяти ошибки то? Хард стоит с интерфейсом SAS SSD накопитель, он не крутится.

Ксёна Кошка

Переустанови ОС. Может сборка корявая, может вирусы.

Али Алиев

Зачем играть в игры на серверном компьютере? Он не для этого сделан.

Роман Миронов

переустановка
поиск причин и исправление занимает больше времени 🙂

Арнольд Анистархов

Переустанавливать систему. Есть софт который оценивает что в системе замедляет работу - всякого рода тестеры по тестируй посмотри может ошибки в памяти оперативной, может жёсткий не крутится с нужной скорости и если будешь уверен что ч железом всё окей тогда переустанавливай кривую винду, К стати иногда на скорость сильно влияет драйвер чипсета и материнской платы проверь их на сайте производителя и постаь принудительно
Версию чипсета и мамы выясняй при помощи программы Эверест.

Екатерина Мальвина

может быть сервак не рассчитан на то, что бы по проводнику гонять..

Dima Bakashov

возможно, на системном диске слишком мало места. Почистите систему и исправьте ошибки в реестре при помощи утилиты ККлинер

Misha Martirosov

Простые вы ребяты!
Да всё, что угодно может быть! От троттлинга при перегреве до антивирусного сканирования файлов при операциях с ними. Можт, двум камням и Win7 не хватает 4 Гб RAM, вот и рвут они её друг у друга (70% это то, что Вы видите, а в пике и не посмотришь – лаг не даст!).