Анастасия Москвина

Из-за чего может тормозить система, и меделнно работать опера?

Технические характеристики моего компа

Материнская плата - asus f1a55-m lx r2.0 socket fm1
Процессор - amd a4-3400 x2 fm1
Оперативня память - 2 гб
жеский диск - 320 гб

Посоветуйте что можно сделать, чтобы быстрее работала система, и после приветствия, быстро открывалась меню пуск без тормозов системы.

Константинова Светлана

Ну, для этого есть несколько причин: 780 МГц - очень мало для сегодняшних компьютеров. 1.46 ГБ ОЗУ сегодня тоже мало. Да и СП2 у ХП тоже не кайф. Желаю купить компьютер за 5-6 тысяч с рук. Но хотя бы нормальный. Ну и, само собой, установить новую винду.

Анна Гришачкина

Поставить Linux, "опера" есть для него!

Ну а так, можно попробовать проверить утилитой выба, патом почистить Ccleaner'ом.

А вообще может тормозить даже на более мощном компе, даже из-за того, что стоит maill Guard (который может идти с какой-то прогой) + антивирус, они не очень уживаются. Сами вирусы никто не отменял, тем более на ХР.

Хотя бы на Win8 перейди, там можно даже без антивира, при должной сноровке))

Александр Кузнецов

Переустановить windows? Может он еще и греется от пыли почистите системник, почистите систему от мусора и уберите всякий хлам из автозагрузки.

С6
Сергей 69

а попробуйте семерку на него поставить - должно помочь

Дима Семёнов

Смотри в диспетчере задач, какие процессы вместе с оперой запускаются, автоматические обновления оперы отключи. Антивирус может тормозить.