Анна Павлова

система уравнений с 3 неизвестными

Как решить подобную систему уравнений? Никак не получается.. .

Система:
x+y-z=0
2x-y+2z=0

Злой Смайл

И никогда не получится. Сколько неизвестных, столько должно быть уравнений. Не хватает ещё одного уравнения.

Nur Smanaliev

никак. можно только выразить переменные через одну какую либо например х и у выразить через z это и будет ответ

Никита Коршунов

эти уравнение не правильны. если верить первому то z равен сумме x+y а во втором уравнении отнимаем только y и всё ровно выходит 0. значит все ровно нулю

Роман Русин

x=3292184, y=-13168736, z=-9876552
Проверяй :-))