Эннка Сианка

как думаете, что выбрать? денег в обрез, работа отличная, но город малюсенький, нам он очень нравится,

влюбились в город короче, нашли работу с высоким доходом и. т. д. Накопили ннную сумму на жилье, и уже голова трещит, щас лопнет просто)))) ) оцените своим взглядом, так сказать, что лучше на ваш взгляд. Дополню, что берем небольшую ипотеку, 12 тыс. в месяц отдавать будем, это не много, но всетаки и не мало для нас. И еще довавлю, что особого выбора в данном городе нет, выбираем из того, что есть. Что выбрать? 1) 2-ух комнатная квартира, средний этаж, ремонт очень хороший, все чистенько, аккуратненько, мебель и кухня, все оставляют, все новое практически, но минусы: нет балкона (для данного города это частое явление) , дом панельный, санузел совместный. 2) двушка, обычная, санузел раздельный, на 3 метра кв. меньше первой двушки, тоже панель, тоже нет балкона. 3) 4-ех комн. квартира, угловая, без ремонта вообще.

дополню, что 5 лет назад 4-ех комнатную продавали в 2 раза дороже, но никто не берет, для местных это слишком дорого, вот цена и падала потихоньку, теперь почти даром отдают

спасибо за ответы, убедили, убедить бы теперь мужа и маму! они упертые блин

Евгений Бехтерев

4-х комнатную. . Пока молодые, потихоньку сделаете ремонт

Алексей Валиулин

Я бы выбрала 4 -ех комнатную. Ремонт делается!! ! Хоть не сразу, но можно сделать. Даже если вам слишком много четырех комнат, можно сделать ремонт, разменять на две квартиры, и вам, и детям. Либо в одной жить, другую сдавать.

Constantin Tugui

Вот и оставаться в этом городе, если работа нравится.

просто ещё жизни не видели, когда приходится пахать на 3 ставки на нелюбимой работе, и с никаким коллективом, а руководство каждый день шестиэтажными матами посылает.

Андрей Раев

я б взяла 4-х, но нужно учесть, что к оплате кредита прибавится еще и нехилые коммунальные и ремонт не на что сделать

Ангелика Дашкина

Исходим из количества народу в семье (и планируемого тоже) .
Если много - вариант 3. Если родители и ребенок - вариант 1.
Вообще я всегда за бОльшие квартиры. Было бы что ремонтировать, как говорится... )
Вариант 2 вообще не рассматривала бы.

Nariman

Если цены сравнимые, брала бы 4-х. но надо взвесить разницу в коммунальных расходах. а ремонт постепенно сделаете. Тут ещё важный момент из скольки человек состоит семья и как скоро планируете заводить детей.

Наталья Александрова

1) конечно. 3) вариант вообще не айс.. . сами ремонт упаритесь делать в 4-х комнатной, а жить, простите, в сраче, по-моему, не здорово...

Серёга Новиков

3 вариант, ремонт по тихому сделаете, зато 4 комнаты. и в последствии дороже будет.

Ольга Семенова

3 - сделаете все под себя, а не в чьем-то ремонте жить будете.

Жанна Ситникова

ну лично я б выбрала 1й вариант)

Ольга М

Четырехкомнатную
Вы же не на месяц туда
А со временем все изменится, уж не подешевеет точно
А ремонт сделаете
У вас и спальня и две детскими и гостиная, суперррр

Оличка

Четырехкомнатную конечно, ремонт - штука недолговечная, а лишние комнаты у двушек не вырастут.