Александр Сизонец

Почему власти всех гос-в запрещают наркотики? Жалко что ли?

Ольга

не всех. наркотики, игорный бизнес и оружие с праститутками, основная часть криминала, годовой оборот наркотиков в мире это 300 миллиардов зелёных рублей, частично запрет идёт по общественному мнению, частично коррумпирован, где как, где больше изза общественного мнения где больше изза коррупции, где ещё и лениво менять систему на легализованную, так как придётся не только отказываться от криминальных денег, но и налаживать государственный контроль, а это новые махинации, новые траты, новая головная боль как при любой смене схемы власти
в одних странах наркотики и праститутки полуофициальный бизнес и все законы формальны, в других создаётся видимость борьбы с игорным бизнесом, наркотиками итд, в третих всё это дело контролирует государство, в четвёртых тратятся огромные деньги на борьбу с распространением, но распространение только возрастает и становится ещё более криминальным и коррумпированым
вобщем основные причины, ханжество населения, аппетиты и лень чиновников
где превозобладает одно, где другое, где третее

да и конечно же, чуть не забыл, некоторые государственные структуры чрезвычайно зависимы от власти и мнение населения учитываться просто не может за не имением этого самого мнения, поэтому единственный вариант в таком обществе это именно запрет, тогда уже что бы получить доступ к наркотикам человек изначально должен приступить закон и тем самым стать вне этого общества, в любом случае легче запретить нежели изменить ситуацию, при которой будет больше альтернатив
общество, каковы бы ни были причины тех или иных действий совершенно в любом государстве, именно общество определяет всё что происходит, в том числе и в наркотрафике

Галина Ярмоленко

В мире рабов запрет является двигателем продвижения товара потому как запретный плод всегда сладок и дороже стоит, власть родилась от страха потери собственности на своё потомство. своему потомству создатели нашего мира стали запрещать с начало ходить в том в чём мама родила потому что трудно было различить где твой ребёнок а где мой, потому как в мире разумном рае из которого выгнали создателей нашего душевнобольного мира собственников и рабов своего потомства гонимых страхом потери собственности, который сделал их агрессивными к себе подобным собственникам, не кто не кому не принадлежал и не кому не чего не за что должен не был.

Дима

Не шарят они.
А я за частичную легализацию в медицинских и развлекательных целях:)

Зоя Семенова

Ну, кому-то же работать надо.. .
Для справки - в рейтинге опасных наркотических веществ марихуана на одиннадцатом, в то время как легальные алкоголь и сигареты - на пятом и девятом соответственно (если я не ошибаюсь) . Так что я за легализацию хотя бы легких наркотиков.
К тому же любители покурить травку совсем не агрессивны, в отличии от алкашей

Максим Оградюк

Это слишком быстро разлагает общество. Влястям это не выгодно.

Ольга Чебыкина

запрещают на бумаге, а де-факто - способствуют процветанию наркобизнесу (
я уверен, что можно покончить с наркотиками, если захотеть (
как в Китае

Жора

Что такое наркотики? Наркотики - это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения - эйфорию, а при систематическом применении - привыкание и жесткую зависимость.

Какие бывают наркотики? Наркотики бывают естественного происхождения, известные с древности, (марихуана, гашиш, опиум, конопля) и синтетические, т. е. добытые химическим путем. В качестве наркотиков иногда используются лекарственные вещества психотропной группы.

Что такое наркомания? Наркомания - это состояние хронического отравления организма, при котором человек испытывает непреодолимое влечение к наркотику.

Какое воздействие на человека оказывает наркотик? Человек в состоянии наркотического опьянения перестает испытывать душевную и физическую боль, появляется ощущение легкости, комфорта. Ощущение легкости приводит к потере контроля над собой и утрате чувства реальности. Бывают случаи, когда человеку начинает казаться, что он может выпрыгнуть из окна и полететь по воздуху, и т. д. Состояние наркотического опьянения продолжается только в то время, когда наркотическое вещество содержится в крови.

Ну давай когда у тебя будет 15-летний ребенок, я прийду к нему, бейсбольной битой 5 раз отобью печень, в легкие залью средство от тараканов, да так, чтобы легкие вообще нормально функционировать не могли, введу в кровь вирус, вызывающий поражение да еще и на периодические боли, будто иголками протыкают мозг запрограммирую... Ах да, еще доведу его до сумашествия и брошу умирать в муках!

Дм
Дмитрий

Голландия разрешает

Вадим Кузьмин

Другим вопросом не интересовались. Зачем человек на свет появляется, чтобы наркотики жрать?

Ринат

Самое забавное, что алкоголь - тоже наркотик, и чет никого не волнует, что он легализирован 😄
И причем, дерьмовый наркотик)

Ма
Мадина

в друг раб в другую реальность уйдет
думать начнет