Ан
Антон

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими... " (1Кор. 13:1) О каких языках говорил верующим Павел, кто знает?

Сергей Белов

Об иных языках.

Маруська *******

Благодарю Бога, что говорю на большем числе языков, чем все вы 1Кор. 14:3

Марго

О выдуманых

Яна Нарбекова

о языках Любви, когда понятно, сказанное словами на любом языке - Образном, чувственном, логическом, любом, смотрящем в сердце,
но там, "если вы говорите..., а любви не имеете, то... ,
"Возлюби ближнего КАК самого себя" ...

Ев
Евгений

об ангельских же, тут так и сказано зачем искать ещё что-то особенное)) ) А то щас понавыдумываете.

Гузель Ханнанова

Под языками человеческими разумеет языки всех народов вселенной. Не довольствуясь этим, он прибавляет и другое преимущество: языками, говорит, ангельскими. Сказал так не потому, будто ангелы имеют языки, но чтобы указать нечто лучшее и превосходнейшее языков человеческих. Ибо под языком ангельским разумеется мысленная сила их передавать друг другу божественные помыслы. А назвал ее так по подобию нашего орудия слова, равно как и выражением преклонилось всякое колено небесных (Флп. 2:10) обозначил усерднейшее их подчинение; ибо они не имеют костей.

Одинокий Волк

Говорение на языках получено благодаря духу. Поэтому и называется ангельским.