Андрей Мекаев

О какого рода искушении говорил Павел и как Бог предоставляет выход для нас? (1 Коринфянам 10:13).

Марина Александрова

Павел уверен в том, что искушения являются неизбежной частью жизни. Искушение - это не значит, чтобы ввести нас в грехопадение, а чтобы испытать нас, с тем, чтобы мы вышли из него устойчивее прежнего.

* * * * * * * * *
Искушению не нужно поддаваться, потому что есть путь, чтобы его преодолеть. А это вовсе не путь отступления, а путь победы. Побеждаем силою, которая исходит от милосердия Божия.

Юлия

То, что происходило с Израилем в пустыне, показывает, что «искушение» появляется в обстоятельствах, которые могут побудить нас нарушить закон Бога (1 Кор. 10:6—10). Искушения, с которыми мы сталкиваемся, обычные для людей. Если мы прилагаем необходимые усилия, чтобы противостоять им, и полагаемся на помощь Бога, то можем сохранить свою непорочность. Иегова никогда не допускает, чтобы мы попали в ситуацию, в которой для нас, людей, было бы невозможно исполнять его волю (Пс. 94:14). Иегова предоставляет «выход» , укрепляя нас, чтобы мы могли противостоять искушению. Он не допустит, чтобы ситуация усугубилась настолько, что мы не могли бы остаться верными ему. Бог может укрепить нашу веру и дать необходимых нам сил, чтобы мы могли сохранить непорочность.

Юлия Цветкова

Текст приведите пожалуйства = или у вас самой Библии нет!!?

Александр Виноградов

сворачивайте свою агитацию

Ви
Виталя

Ситуация, о которой говорил Павел, напоминает в наше время празднование православной пасхи, ведь куличи и яйца приносятся на освящение в храм, где поклоняются изображениям (идолам, говоря библейским языком) и мощам (мертвым телам, о которых евреи знали, что это мерзость пред Богом) . Поэтому настоящие христиане не должны вкушать идоложертвенного. Сами по себе яйца и куличи, если они куплены в магазине и не были принесены в храм для освящения, являются просто продуктами питания, которые мы употребляем часто в течение года (куличи - это та же сдобная булка) , но, когда эта пища приносится в храм, где поклоняются идолам, эта пища, словами Павла, становится ИДОЛОЖЕРТВЕННОЙ, и христианам нельзя ее вкушать, чтобы не соблазнить слабых и немощных в вере (ведь православные тоже претендуют на веру во Христа, но имеют меньший свет в познании истины.

Во времена же Павла не было православия, ни куличей, ни крашеных яиц в его церкви, так как евреи праздновали пасху иначе: они поедали пасхального агнца. Мясо чистого животного (а евреи ели только чистых животных, включая и самого Павла) можно было купить на торгу, приготовить и съесть, но если еврей приходил в гости (к примеру, чтобы рассказать о Мессии, Христе) и ему была предложена трапеза ЧИСТОГО животного, но при этом сказано, что оно освящалось "батюшкой" в языческом храме, этот еврей должен был, ради спокойствия совести, отказаться от предложенной пищи.

Павел при этом нигде не упоминает о том, что христианам можно есть нечистых животных, включая свиней, кроликов и т. д.) , ибо в таком случае, Павел был бы противником Божьих постановлений и закона. А сам Павел сказал, что он "не чужд закона пред Богом". Павел не имел права изменять Закон, данный Богом. И Бог не изменял Своего закона, потому что Бог не изменяется. Все, что Он говорит и делает - стоит на века.. .

О втором пришествии Христа, например, пророком Исаией сказаны такие слова:
" Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ МЯСО и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
18 Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.

Владислав Попович

Обыкновенные трудности с которыми человек в силах справиться иначе бы Бог их не допустил.

Юлия Астахова

сворачивайте свою агитацию