Ф.камень

Апостол Павел в 1 послании Коринфянам (15:28) говорит такие слова: "да будет Бог все во всем"...

А куда же подеваются ад с демонами и грешниками? Ведь после телесной смерти нас ждут либо вечная жизнь в Боге либо вечные мучения в аду? Или мучения не вечные и когда "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. " (2е Петра 3:10), Господь освободит и ад?

И.
Иляна!!! ............

Павел далеко был не дурак. . .Всё правильно, что бы осознали вашего внутреннего или внешнего бога, в рамках преподаваемого учения. . .
Или вы до сих пор думаете, что бог -это бородатый дед на облаке... ) ) )
Тут два варианта, либо бог вокруг вас и заполняет всё вокруг вас, либо бог внутри вас и ...далее всё и так понятно. .
Скажу вам по секрету, в греческом переводе библии - нет слова "вечность", а то слово которое было в текстах обозначало "продолжительный период времени" , разумеется, если человек его не может обозначить человеческими рамками, то это не обозначает, что он никогда не кончится.... Так, что не о каких мучениях или кайфованиях за счёт самооганичений в тех текстах не было и речи. .
Думаю, вы понимаете, для чего были вообще введены понятия рая и ада в христианское учение....

1 1

Согласно Библии: Римлянам 6:23: «Плата греха — смерть» . Вечных мучений не существует. Во 2 Петра 3: 10 показано, что когда Бог вмешается в дела земли, то все нечестивые погибнут. Те же кто останется на земле будут приводить свою жизнь с нормами Бога идти к совершенству и в этом будет помогать им Иисус Христос. Когда во время Своей земной жизни Иисус заявлял, что грехи некоторых лиц были прощены, то в доказательство этого Он и исцелял их (Матфея 9:1—7). Подобным образом Он будет с неба исцелять слепых, глухих, немых, калек, душевнобольных и всех других больных. Во всех послушных и покорных людях тем, что они будут преданно следовать по праведным путям Бога, «закон греха» постепенно будет полностью уничтожен, так что все их поступки, мысли и сердечные желания будут благоугодны им самим и Богу (Римлянам 7:21—23; сравни Исаия 25:7, 8 и Откровение 21:3, 4). Перед концом тысячи лет они благодаря оказанной помощи достигнут полного человеческого совершенства. Они полностью будут освобождены от греха и всех его печальных последствий. Они будут подобающим образом отражать „образ и подобие Бога“ среди земного рая, который охватит весь земной шар (Бытие 1:26). Приведя человечество к совершенству, Христос отдаст власть, данную Ему для совершения этого дела, Своему Отцу обратно.
В 1 Коринфянам 15: 28 показано, что человеку больше не нужно будет посредничество Первосвященника или Искупителя. Все человечество обретет совершенство, которое когда-то было у Адама.

Николай Саркисов

Вот окончание пути Дьявола и тех, кто последовал за ним в своем бунте, там сказано об участи смерти и ада. Кстати сказать это реальные личности и не зря смерть рисуют в образе скелета с косой, это реальный падший ангел-Губитель и о нем вы сможете прочесть в книге "исход",Библия Ветхий Завет. а также о наказании и участи :" диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия.

Светлана Климова

Шеол (ад) -Пустота, отсутствие Бога. Есть места где Бог не хочет находиться, не может находиться, потому что уважает свободный выбор людей и потому это место отвержения, отречения от Бога и так это место останется в вечности, когда времени уже не будет. Бог будет там где хотят иметь Его присутствия и там Бог будет все во всех.

Andrey Agafonov

честно скажу мне не понятно вот такие слова : 27 Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех. 1 Корин15глава
Что разве Сын не покорился Отцу еще при рождение, не волю ли Отца исполнял придя на землю

Иван

15Посему так говорит Господь Саваоф о
пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от
пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю.
16Так говорит
Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они
обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.

17Они постоянно
говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И
всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на
вас беда".

18Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал?

19Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.

20Гнев Господа не
отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца
Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.

21Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.