Elif. Uz

О каком это Воскресении говорит Апостол Павел, уж не о ПЕРВОМ ли, а ???

"Ибо это вам возвещаем словом Господним, что мы, живущие в лишении, в пришествие Господа не опередим усопших, как и Сам Господь в повелении, при гласе Архангела и при трубе Божьей, сойдет с Небес, и умершие ради Христа, восстанут первыми, а уж потом и мы, живущие в лишении, вместе с ними восхитимся на облаках, для встречи с Господом в воздухе, и так всегда с Господом и будем! " (1Фес. 4:15-17).

Людмила Малинина

о Воскресении всех для Страшного Суда при Втором Пришествии Господа Бога нашего Иисуса Христа.

Ирина Ерохова

Воскресение придумали материалисты уверенные в том, что Бог придумал мир не правильно

Александр Алексенко

это вопрос терминологии, основной смысл в том, что Космос не обманешь

Юл
Юля

Это означает, что первое воскресение должно начаться в начале присутствия Христа и продолжаться "во время его присутствия" (Первое письмо Коринфянам 15гл. 23ст.) . Первое воскресение происходит не за один раз, а совершается на протяжении определенного времени.
Те избранные братья Иисуса, которые доживут до присутствия Иисуса, то есть еще будут жить на земле во время его присутствия, пойдут на небо после тех, кто уже умер. Эти умершие во Христе "встанут" первыми (апостолы и др. ученики времён Иисуса) . Иисус сходит с неба, или обращает свое внимание на них, и воскрешает их к духовной жизни, давая им "длинную белую одежду". Затем те избранные, все еще живущие во плоти, завершают свой земной путь, причем многие из них умирают насильственной смертью от рук противников. Но они уже не спят смертным сном, как их предшественники. Когда они умирают, они тут же, "в мгновение ока", изменяются и возносятся на небеса к Иисусу и другим членам тела Христа (Первое письмо Коринфинам 15гл. 50—52ст. ; Откровение 14гл. 13ст.) .

Евгений Кравцов

Не пудри людям мозги!! !
Павел (Савл) при жизни Христа последнего не знал. (был истовым иудеем, разжигавшим в себе ненависть к христианам) .
Ученик христа апостл Варнава говорит совсем другое.
Каму больше верить?.

Ан
Анна

именно о первом воскрешении, или как его еще называют "Воскрешение к жизни" . второе воскресение будет только через 1000 лет "Воскрешение осуждения "

Екатерина Лубенникова

Все это первое, потому что Павел был свят (Откровение 20:6).