**
*romeo *

незатрагивая веру вопрос всемирный потоп . откуда столько воды икуда она делась потом

Ирина Майорова

Сначала оттаяла, а потом обратно примерзла к полюсам (С. Ю.).

Емельянова Алена

Возмите глобус. И мысленно представте, что ось вращения земли проходила через Австралию, и весь материк был покрыт толстым слоем льда. Вот почему такой там сглаженный рельеф. А Антарктида находилась на широтах Австралии (нынешней) И вот в цветущий материк материк Антарктида ударил астероид, комета.. . Материк был расколан на части (см. карту Антарктиды подо льдом.) , и занял место южного полюса земли. А Австралия уже на новой широте. Ближе к экватору. И началось таяние льдов. Причем скоротечное. И естественно и испарение. Потом влага атмосферы сконденсировалась на Антарктиде. Когда вы восстановите прежнее положение матеиков (на модели есстесно) вы увидите материк ЕврАзия протянулся с севера на юг, а не как сейчас запад-восток. И в средней части материка были тропики и субтропики-самое то для проживания мамонтов, тигров саблезубых и прочих, которые внезапно погибли. Если нет этой теории в вкипедии-то дарю. Думается мне в те времена кроме водных процессов было занесено или вышло из под земли неизвестное излучение. Итог мутации животных. Для фантазеров-НЛО занесло новые модефицированные формы жизни.

Светлана Пузицкая

1-откуда"
что произойдёт, если Земля столкнётся с плотным облаком водорода?
(оставим за рамками происхождение облака)
2-воды было меньше, чем заявлено в библии.

Сергей Русинов

От недоучек: ведь часто учителя говорят-хватит воду лить. А их и в допотопных временах хватало...

Takhir Vildanov

один кент высчитал что атмосфера была в 20 раз плотнее и сверху по орбите летала еще одна сфера ледяная защищала от ультрофиолета поэтому все на земле раньше было большое и все жили долго но все закончилось

Константин

признаки потопа сохранились во многих преданиях древних народов, причем на всех континентах. Заброшенные города Мексики, эрозия египетского сфинкса, древние города инков зачемто построенные высоко в горах-все это тоже говорит о подобном.