Св
Светлана

Машину подтрясывает после замены колодок

Авто Mercedes w140 (cl600)

Поменял передние колодки. Правый тормозной диск протерт (как виниловая пластинка) , левый чистый зеркальный. Видно прошлый хозяин авто тянул с колодками до последнего.
После замены иногда замечаю дрожь на скорости 80-100. Иногда при торможении тянет в сторону (не всегда но.. )
Датчик не гаснет, до заены загорался при торможении, теперь горит постоянно.. .

Проблема в диске? Или причина в другом может быть?

Буду признателен за ответы!

Артур

Один из тормозных дисков кривоват, вот и причина рывков при торможении и потягивании в сторону, замена диска нужна вот и все)

Вася

диск на замену без вариантов, второй проверить на толщину, если меньше нормы то тоже на помойку, тогда и лампочка погаснет, при торможении рабочие поршня имеют слишком большой вылет вот датчик и срабатывает

Андрей

колодки должны притереться к дискам - примерно 500 км

Са
Саша

правый суппорт=не растармаживает=подкусывает, подтрясывает
или смазка его под пыльник с разработкой или выдавливай педалью поршенек полностью=есть по сиенса испания аутофрэн=ремкомплекты (поршенек, манджета пыльник) есть просто пыльник манджета. Продублировать по диаметру свой. Баксов 10 комплект. Номер по сиенсе=в окошко в экзист
ориентировочно=поршеньки диаметр=40 мм, номер=D02549, манджета пыльник под 40=D4102, есть еще 46 диаметр=D4484, есть 4 штучки сразу=D4500 (под 40)
сайт=ww.seinsa.es/ + букву в начало добавь= W тормоза сделаешь=меняй тонкий правый диск (можно 1)

Andrey

диски по одному не меняют, так же как нельзя поменять например только 1 колодку, дрожь на скорости без торможения никак не связана с тормазами, при неровном диске при торможении будет бить в педаль тормоза и в руль, если дрож просто при езде без торможения проверяйте балансировку, тянет в сторону потому что одна сторона тормозит лучше другой, сильнее, отсюда и уводит, нечего менять кусками

Al
Alexey

проверить супрта. возможно направляющие подклинивают или поршень. диск по хорошему менять. если толшина позволяет -точить. датчики обнулять надо. пока не обнулите-будет гореть.