Ol
Olga

Есть филе индейки. как его приготовить?

Говорят, что мясо индейки жесткое, это правда? Я ее никогда не готовила. Как сделать, чтобы мягкое получилось?

Марина Шкляева

нарежьте на брусочки. . слегка отбейте и маринуйте не меньше часа в смеси соевого соуса, лимонного сока, имбиря и пряностей по вкусу. . -такое филе можно обжарить в панировке из кукурузной муки и тертого пармезана или в кляре. . Подать с салатом из свежих овощей и маринованным красным луком. .
А можно просто припустить в сливках с белыми грибами или шампиньонами. .
В отбитое филе можно завернуть брусочек твердого сыра, шпинат и запечь в духовке под соусом из томатов и сладкого перца..

Татьяна Леонтьева

Неправда. Запеките в фольге куском, сделав в нём кармашек и начинив зеленью с маслом. Шницель из индейки тоже отлично, с брусничным соусом или хреном!

Дмитрий Тонкопий

выкиньте эту хрень, нет ничего лучше свиных ребрышек и говяжьего стейка.

К Е

Это говорят те, кто не умеет готовить)) ) Порежьте брусочками индейку, соломкой лук, чеснок, стебель сельдерея. В разогретую смесь оливкового и сливочного масла положите овощи, готовьте помешивая на среднем огне до прозрачности. Добавьте индейку, продолжайте помешивать минуты 3-4, пока мясо "запечатается". Влейте сухое белое, посолите, поперчите, когда вино выпариться, влейте сливки. Готовьте до загустения сливок. В конце для аромата можно добавить измельченные чеснок и листья петрушки. Подавать с рисом или пастой, или просто на кусочке свежеприготовленного хлеба)))

Алексей Перелетов

Пожарь. Подать можно с пюре..

Максим Каширин

я сегодня как раз буду делать запеканку. слой индейки порезанной, слой лука, кабачков, картошки пюре и сыр

Светлана

да жестковато надо долго готовить может в рукаве со овощами и специями четко мягко будет!

Ан
Анютка

если хотите чтоб мясо индейки было сочным и более мягким на часик замаринуйте в майонезе! из филе можно сделать очень много вкусных блюд, и рулетики как выше описывалось и просто пожарить, но ещё можно приготовить это мясо по французки) слой филе, соль, перец, сверху лук, потом смазать всё майонезом и сверху сыр, в духовку минут на 45, очень вкусно))