Kis-Myu Kis-Myu

Хотим с подружкой спарить черепах. Есть черепаха 7 нужен мальчик лет 8-10,но что бы черепашат от дали нам!!!

девочки 7 лет, а мальчик нужен лет 8-10 город ВЛАДИВОСТОК!

вид черепах сухопутные

Андрей Способин

Это очень сложно! Красноухие легко несут яйца, но с инкубацией много проблем! А вот у сухопутных мне удалось добиться спаривания, но яиц не несут. Спариваться начали после того, как наладили регулируемый световой день, УФ, терморегуляцию, зимовку.. . С зимовкой, стимулирующей размножение, ооочень большие проблемы! Короче, разведением степных черепах надо заниматься специально, просто так, "сами собой", как кошки или хомячки, они не разведутся.

Настя Горетова

цветы, конфеты, ресторан, романтИк.. А дальше - как повезёт. Если сможете яйца высидеть, может и черепашата будут.

Евгения Романова

Вы думаете, это так легко - черепах в неволе размножать? Вы хоть знаете, в какое время года у них брачный период? Как и где он проходит? Да еще и черепашат им отдать.... Фантазерки....

Нурланltnurik

бедные черепашки....

Лана Касенкина

вид черепахи указать забыли. Или, как правильно сказала Ольга - мичуринцы?

Если у вас обыкновенная сухопутная среднеазиатская черепаха, так самки только к 10-14 годам половой зрелости достигают.

Хасан Худояров

не, не отдадут они вам черепашат)))

Святослав Чарыев

Мне бы ваши проблемы

Игорь Игорь

Подайте объявление на сайт Авито. ру вашего города, а также другие средства массовой информации, публикующие объявления, и ждите жениха. Если долго мучиться, что-нибудь получится.
У вас там имеется Приморский портал любителей животных ЗооПрим, где также есть возможность подачи объявления.

Саламат Осмонбаев

заберете яйцами или уже вылупившихся?))))) это очень важный вопрос
шучу

С:
Сергей :р

Я удивлюсь если будет наоборот!!!

Константин

Займитесь чем-то более полезным, не занимайтесь ерундой. Во-первых, ваши черепахи еще малы. Для ссаживания берут совсем взрослых черепах, примерно 15-20ти летних. Которые всю жизнь (ну или хотя бы несколько лет идеально питались, содержались по всем правилам, УФ, баскинг, подкормики все дела) Разведение в стране черепах, особенно сухопутных можно по пальцам посчитать и в основном это такие бородатые дядечки, которые всю свою жизнь посвятили зоологии, террариумистике и черепахам в целом. Это вам не хомячков посадил, а через пару недель хомячат получил. Основ не знаете, не позорились бы. На протяжении всей беременности (если такое случается) черепаха должна наблюдаться у герпетолога, нужно делать не один рентгеновский снимок, пихать в нее кальций и вообще все это ОЧЕНЬ геморно. Зайдите на тот же форум черепахи. ру — каждый пятый держит черепах парами, каждый десятый тройками (а то и больше) . А где все разведения?

Когда на этом форуме, не помню в каком городе, вылупились три маленьких среднеазиатских черепашонка, так это было чудо буквально. Чуть ли не впервые на форуме за всю его историю. Половозрелости черепахи достигают поздно, а у многих из-за содержания не достигают вообще, а если вообще достигают, то размножаться не способны. Без зимовок размножаются плохо, а проводить зимовки никто не умеет. Бридную группу никто по-человечески собрать не может. Ну и наконец, даже инкубировать яйца люди обычно не в состоянии. Вот и вся схема.