Елена Погорелова

Стоит ли выходить замуж рано из-за того что на тебя давят? (подробности внутри)

Здравствуйте, мне 17 лет, я живу с бабушкой которая меня вообще не понимает, считает за маленькую девочку ни способную проявить самостоятельность (в чём она сама меня ограничивает и запрещает даже подрабатывать где-либо) В общем она меня ограждает от всего мира и его воздействия, растит из меня комнатного растения, которое в жизни должно пробиться само, но к жизни она меня не готовит совершенно. Меня это достало, потому что так я не приспособлюсь к жизни и будет потом чрезвычайно трудно мне. Это раз. Два-она сама разрешила жить с парнем и сама же на меня стала давить что воот, как я рано начала и т. д. какая я грязная, и чтобы я ей не сказала в свою защиту и мой парень, она нас не понимает совершенно, а как сама в 17 лет, то ничего значит! Я ведь не виновата что расписывают в 18 лет у нас по закону, а она в Киргизии тогда жила. Она работает и устаёт сильно и иногда говорит как мы её достали, что воот повесили все на шею. Мы её понимаем и предлагаем ей что будем жить отдельно и ужа сами как-то крутиться, а она не пускает меня. Меня просто это достало, я хочу выйти замуж как только стукнет 18 лет, да, конечно будут и свои минусы в замужестве, но ведь всё-равно рано или поздно придётся пережить трудные моменты, но её выкрутасы, эта постоянная моральная давка.

Парень понимает и говорит что помогать будет если я не буду справляться

Алеся Юрданова

рано... .

проще уехать туда--где есть работа с жильём

у нас такой полно

зарплаты от 30 до 40 тысяч

а уже потом--не спеша ждать принца.

Рано или поздно.. .
Каждый встречает того человека:

С которым будет хорошо.. .
Уютно и Спокойно.. .

И тогда не важно:
Какой цвет глаз.. . Рост.. .

Важно совсем другое:

Какое место Ты занимаешь в жизни – этого человека.. .

**

Любимый человек может ворваться в твою жизнь неожиданно. . внезапно. . стремительно. . просто взять и появиться из ниоткуда. .

и неважно. . ждал ты этого или, наоборот, выстраивал себе стены, чтобы оградиться
от этих сильнейших чувств. .
Он найдёт лазейку, как лучик солнца в стене или же твои стены сами рухнут…
И когда этот человек появляется. .
ты просто понимаешь, что ЭТО ТВОЁ,
он светится. . а ты начинаешь чувствовать
его присутствие везде!

Алексей Свет-Ясный

И совершенно правильно поступишь. Только жениха ищи понимающего!!

Анастасия Рыбачук

Надавили-и стала жить с парнем??? Или это ваше решение было? Ничего не стоит делать под давлением. Но для этого нужна СВОЯ голова и независимость в материальном плане. А заботиться о близких-никто и ни при каких обстоятельствах не отменяет.

Нина Безрученко

какая давка?)))) она о тебе волнуется. тебе не 23 а 17. рано ещё бунтовать.
учись пока..

Юр
Юра

С согласия родителей можно и в 17 расписаться.

Нюша Ф.

Странные вы такие, иди-ка попробуй заработать да так чтоб и жилье и питание и бабушку содержать. В 17 лет все герои так как жизни еще не видели.

Александр Мишкин

выходить замуж надо по любви, а не для того, чтобы от бабушки сбежать. Пусть твой молодой человек устроится на работу и даже живя с бабушкой у вас будут тогда свои деньги, будете бабушке помогать за квартиру хотя бы платить, и она злится не будет, ей же тоже тяжело работать и тебя воспитывать

Денчик

А сколько лет твоему парню?
Терпи, терпи, скоро ты уедешь куда ни-будь учиться или уже учишься наверное я не знаю. в общежитие вот там сама начнешь жить, и бабушка не сможет тебе запрещать.
Она просто привыкла, тебя так заботится, и боится тебя потерять наверняка ты единственная у нее.. .

Евгений Алехин

старые люди бывают не выносимы крепись девочка