Ирина Богданова

Прошу ВАС помочь правильно создать цикл While так, чтобы не было повторяющихся элементов.

uses Crt;
var n,i,j:integer;
a,c,b,d:array [1..1000] of integer;
begin
clrscr;
writeln('Vvedite kol-vo elementov a');readln(n);
for j:=1 to n do begin a[j]:=random(99);if j mod 5=0 then writeln('a[',j,']= ',a[j],' ') else write('a[',j,']= ',a[j],' ');end;
j:=1; i:=1;
{for i:=1 to do begin if c=a[j] then begin write('Vvedite drugoi element!! ','a[',j,'] =');read(a[j]);end; }
While a[j]<>c do begin write('Vvedite drugoi element!! ','a[',j,'] =');read(a[j]);c:=a[j];j:=j+1;i:=i+1;end;

for i:=1 to n do begin writeln('b[',i,'] =',' '); read(b);
for j:=1 to 1000 do begin if d[j]=b then begin write('Vvedite drugoi element!! ','b[',i,'] =');read(b);end;
d[j]:=b;end; end;
for i:=1 to n do begin for j:=1 to n do begin if a[j]=b then
writeln('Peresecenie posledovatelnostei ','a[',j,'] =',a[j],' b[',i,'] =',b,' EST! ');end;end;
end.

Ел
Елка

var f:boolean;
....
fl:=true;;
c:=1;
While f <= 1000 do
begin
a:= random(99);
For j := 1 to c do
if b[j] = a then begin fl := false; break end
if fl then begin b[f] := a; inc(c) end;
fl := true;
inc(f);
end;