Истам Гайбуллаев

Помогите разобраться с циклом while

Я еще совсем новичок в программировании, как мне сделать так, чтобы цикл while выполнялся, если переменная не равна чему то? информации в интернете я не нашел.
Например:
e = input ("какая столица у России?")
while e не равен "Москва":
e = input ("попробуй еще раз")
else:
print("ответ верный")

Юлия

!= оператор "не равно".

e = input("какая столица у России?")
while e.lower() != "москва":
e = input("попробуй еще раз")
else:
print("ответ верный")

Добавил lower() чтобы проходили и Москва, и москва
else кстати тоже не нужен, т. к. дальше while код не пройдет, пока не ответят правильно. Можно без else сразу на следующей строке написать print, без отступов.

Grigoriy

"информации в интернете я не нашел"...

ТЫ СЕРЬЕЗНО?! :)))