Валерия Корзенникова

В институте остался аттестат. Как его восстаноить типа я его потерял?

2,5 года назад учился в институте. Проучился всего месяц (сентябрь) , который я оплатил. Месяц назад, я пришёл забрать документы, на что мне сказали, что меня отчислили в декабре, и что я должен оплатить эти месяцы. Как поступить? Может восстановить школьный аттестат, как будто я его потерял?

Вл
Владимир

Элементарно, Ватсон--идите в школу, пишите заявление --украли или потерял--вам дадут новый--без проблем!

Екатерина

обратитесь в свою школу

Ек
Екатерина

В школе попросить дубликат, я так делала, когда не могла дома найти аттестат, без проблем выдали дубликат.

Алексей Дмитриев

надо в СМИ объявление дать 'Считать недействительным утерянный аттестат на имя Иванова Ивана Ивановича серии такой-то, выданный Ивановской СОШ №13 в 2013 г'... Вот такое со своими данными. И потом уже идти в соответствующие органы.