Мария Уткина

Вы знаете юморные ситуации насчёт войны? может вам деды что то успели рассказать? работал унас в цеху дядя Костя Рубцов

вся грудь ка иконостас была .. воевал у Рокосовского, после ранения определили его не надолго водителем, дескать здоровье подправить, возил генерала какого то, так вот .. заезжают в деревню. . давно тыловую так как фронт уже далеко на запад отступил, а там на площади немцы и виселица, народ согнан, генерал орёт- немцы! разворачивайся! генерал ещё успевает несколько раз выстрелить в "немцев " а это оказывается снимают фильм Зоя, отец моего наставника тоже рассказывал .. вылез ночью из окопа, извините, по нужде, стоит значит со спущенными штанами, руки заняты конечно, и тут мимо него идут цепью немцы диверсанты -разведчики, немец поднёс палец к губам, дескать молчи и разойдёмся, так и разошлись ..

а как немецкие и наши технари танки вытаскивали? днём например бой и подбивают танки, ночью, после боя, наши и немцы вытаскивают каждые свои танки, делают вид что не видят врага, каждый делает свою работу, танки потом в ремонт и в бой, также и убитых с ранеными выносили, был короче некий кодекс и неписанные правила

Tata Tata

не. у нас в семье тема ВОВ для внуков была табу. Дед позволял на 9 мая медали/ордена рассматривать и ему подавать, знали его звание, род войск и где был ранен. Всё.что подслушали во время застолий-то хорошо, но.. ничего весёлого что-то я не припомню.. .
Другая бабулька с дедулькой в оккупации жили (дед партизанил) там смешных историй с фрицами побольше было...

Жанна Блохина

Анекдот вспомнил
Дедушка школьникам рассказывает: Ползем мы значит с другом в разведку. Зима, холод страшный, февраль, снег. И тут из кустов выходит здоровенный фриц - рукава по локоть закатаны и вся харя в шелковице.. .
Маленький мальчик робко перебивает: Дедушка, а вы говорите - зима, февраль.. . Какая шелковица?? ?
Внучек, ты воевал? Нет? Вот и не п... зди!

Сергей Коробко

Нам на работе рассказывал, личный водитель генерала Берзыня, первого коменданта Берлина. .
Привез своего генерала на банкет союзников и стоят, ждут своих командиров. .
И водитель Вильгельма Пика, первого главы будущего ГДР, предлагает выпить. . А что, скучно, прохладно - выпили. .
Потом еще. .
Очнулся в гараже, в машине, утром. .
Башка трещит, ничего не помнит.
Вызывают к генералу, тот - "Ты куда Пика дел?. . Охрана обыскалась.. "
Тот ничего не соображает, какой Пик, куда дел?. .
Генерал обьясняет, после банкета мы с Пиком обменялись машинами. Водитель Пика, отвез генерала домой, а Пика дома нет. .
Тогда он и вспомнил, что в машине они были вдвоем, он-то думал - что это водитель Пика, а оказалось - привез в гараж, самого Пика. .

Аликрам Новрузов

Всё,что мне рассказывала мама, было далеко от смешного.