Ал
Александр

Подруга обвинила меня в очень глупой ситуации. Что делать?

Здравствуйте: ) Я конечно понимаю, что в ссоре не бывает одного виноватого)
но хотелось бы услышать ваше мнение.
И так, вчера я должна была пойти ночевать к лучшей подруге, но когда мы уже подходили к её дому, оказалось, что она оставила свой телефон у меня.
Для того, чтобы было быстрее, я побежала за ее телефоном сама. Мой дом находится в трех кварталах от дома подруги. Когда я пришла к себе домой, был уже десятый час вечера и мой папа не пустил меня к подруге, вобщем это было правильное решение, а то таскаться 13- летней девочке по городу в 22:00 не совсем нормально)
Ну, а раз телефон я ей не принесла, его надо было отдать на следующий день. Утром я пошла гулять с собакой и заодно взяла с собой телефон, чтобы отнести его в языковый центр, где утром у подруге проходит английский. С вечера мы договорились встретится за 20 минут от начала занятия. Я пришла, прождала 20 минут, затем увидела знакомую девочку, которая ходит с подругой на англ. яз, я попросила девочку передать телефон. Это было глупое решение, полностью согласна.
Когда я уже вернулась домой, мне звонит подруга и говорит, что проспала, я говорю, что отдала ее телефон нашей общей знакомой. Подруга орет на меня, психует, бросает трубки.
Моё решение было ужасно глупым! Я понимаю.
Но повторюсь в ссоре не бывает одного виноватого...

Александр

Не обижайтесь, здесь Ваша большая вина, Вы отдали личный телефон подруги третьему лицу, пусть даже Вы и общие подруги, а вдруг бы она телефон украла? Подруги хоть и лучшие, только они не всегда бывают честными.
Так нельзя распоряжаться никогда чужими вещами, я думаю и Вам бы тоже не понравилось, если бы Ваша подруга Вам передала забытый телефон через третье лицо.

В данной ситуации Вам нужно было ей вечером позвонить домой (если у них есть обычный домашний телефон) и объяснить ситуацию, что Вас не пускает отец. Или плюнуть нужно было до завтра на этот телефон и идти как решили уже, ночевать к подруге, ничего бы не случилось.
Если Вас Ваша подруга послала за телефоном в позднее время, то она также очень сильно виновата, а вдруг бы с Вами что-то случилось.
Мой лично совет извиниться перед подругой и больше никогда не передавать хоть ее, хоть чьи-то вещи через третьих лиц.

Роман

Спать дома, не распоряжаться чужими вещами, извиниться перед подругой.

Ль
Львёнок

Вот из-за таких дур, как вы, мы и не построили коммунизм.

Анастасия

попроси прощения. Здесь больше твоя вина. Нельзя отдавать вещь подруги третьему лицу без ее решения. Попроси прощения, со временем ее пыл пройдет. подожди денька два, потом еще позвони

Ольга Свибович

Во- первых надо узнать на что она обижается, я так понимаю варианта три.
1) К ней ночевать не пришла.
2) Телефон передала через третье лицо.
3) То что она проспала якобы из за вас.
Не в одном из этих пунктов вы невиноваты, просто в ней проснулся её маленький эгоизм. Ведь она не обвинила вас в том что телефон та девочка могла не вернуть, а обвинила, что проспала. Я думаю вряд ли такая девочка поймет, что она не права. Но все таки узнайте в чем она вас обвинила. И в любом случае перед ней не «стелитесь» .

Светлана Даниличева

Попсихует и успокоется 🙂

Ni
Nikita

может, я тупая, но не поняла
а что, телефон ушёл?
из-за чего у подруги беснование?

Гайшута Сабитова

За что просить прощение? За то что ваша подруга по своей глупости забыла телефон и отправила вас домой по темноте одну. А если с вами что-нибудь случилось бы. И вообще, если ей так нужен был телефон, пускай бы сама с утра пришла бы за ним. Вашей вины здесь нет, если телефон вернулся к владелице, тогда чего паритесь. Она сама осознает, что была не права.