Ольга Гусева

из-за чего может быть повышен гемистоз? на 32 неделях. пью иойдбаланс, магнелис Б6, пустырник, гинипрал, верапамил.

Катерина

йодбаланс я бы пить не стала (есть наблюдения, что препараты йода стимулируют образование доброкачественных узлов в щитовидке) . профилактику йододефицита проводить можно наружно - мазать йодом тонкую кожу (живот, внутренние чести бедер, рук) . аптечный йод растворить в 2 раза. если через сутки желтизна остается - йода в организме достаточно. Причин гестоза много, и он еще находится в стадии изучения. Принимайте назначенное врачом и отнеситесь к себе внимательно. желательно заранее лечь в роддом - в случае осложнений, вы будете уже "на месте". 🙂