Наталья

Мне кто нибудь ответит про гинипрал на 41 неделе

Люба Пинчукова

Не знаю, зачем на 41. Я его пила наоборот для предотвращения выкидыша половину беременности.

Татьяна Бровкина

ГИНИПРАЛ относится к числу лекарственных средств, оказывающих воздействие на сосуды матки и плаценты, а также непосредственно на мышечные клетки, в том числе и матки. Его эффект обусловлен снижением тонуса и амплитуды сокращений матки, общего сосудистого сопротивления (расслабления сосудов), учащением частоты сердечных сокращений без Гинипралсущественного снижения артериального давления. Под действием ГИ-НИПРАЛА увеличивается кровоснабжение матки, плода и плаценты.

В связи с влиянием на рецепторы матки, ответственные за ее сокращение, ГИНИПРАЛ чаще всего применяют при угрозе преждевременных родов (во втором и третьем триместрах беременности), а также при внутриутробной гипоксии (кислородной недостаточности) плода, во время родов (при нарушении родовой деятельности), для угнетения сокращений матки перед оперативным вмешательством.