Мария Великанова

Что такое Церковь? И параллельно вопрос к си, а у вас её то и нет ведь !?

си что бы вы не говорили про то что если двое соберутся во имя Иисуса Христа, у вас её всё равно нет ведь

Сергей Бережной

Церковь- фирма по продаже бога.
а СИ это сетевой маркетинг по продаже бога.

Равиля Сафиуллина

Институт по оказанию магических услуг )

Елена Волошина

Тело Христово

Елена Бедарева

Церковь ли, собрание ли - суть одна.

Александр Михайлов

Я не СИ, но попробую ответить т. о. Это сама паства, служители Её и Хозяин- Божий Дух- единомышленники в вере.

Julia Belyakova

В настоящем церковь является закрытым акционерным обществом) И к Богу, а равно и к И Христу имеет точное такое же отношение, как и Вы лично к тому же самому.)

Елена

Что такое Церковь? И параллельно вопрос к си, а у вас её то и нет ведь !

Вообще-то церковь-это собрание людей. С. И. собираются в Зале Царства, а не в церкви

Антон

Церковь- это слово по гречески, а в переводе на русский означает собрание.

Амина Алипханова

Церковь = собрание.

Есть собрание небесных разумных созданий - ангелов (Иов 1:6; 2:1).

Есть собрание, в которое входят все разумные творения Бога: и люди, и ангелы.

Есть собрание помазанных духом (рожденных свыше, первенцев) христиан - невесты Христа.

Есть собрание христиан (Евреям 10:25).

Шеннепей

Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей.
В «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
То, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих.
Библия не призывает нас ходить в церковь, она побуждает нас поклоняться Богу вместе с церковью, или «собранием живого Бога» , с народом, который «поклоняется в духе и истине» ( Иоанна 4:24).