OK
Oybek Karimov

стоит ли читать Библию "где открыл" или лучше " от и до " ?

Юльчик Давыдова

Читай Новый Завет, если совсем лень - Матфея

Электрик В Вашем Доме73

Лучше использовать библию по прямому назначению - в сортире.

Николай Большой У

от и до, с начала и до конца

а ежели будете читать "где открыл"-получается гадание по Библии

D"
Dmitry ""

Если читать в разброс, тяжело будет проследить хронологию, исторический фон написания, следовательно тяжелее понять смысл.

Марина Щепотько

В основном, читаю от и до. Но иногда и там, где открыл. Оба метода хороши, если дополняют друг-друга.

Ищенко Алексей

зависит от того какой смысл вы вкладываете в ее прочтение

Александр Shyrik

Если вы выполните это, то Библия станет вам полезной на всю вашу жизнь... " если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. " послание Римлянам 10 глава, Библия. Библию не читают, ее познают и истина слова Божьего делает человека свободным от греха и смерти, приводя в жизнь вечную. Исполните выше написанное и получите право на жизнь вечную, а читать Библию не имея Духа Святого-это приведет к осуждению на судилище Христа. "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " 1 Петра 1 глава, Библия.

Людмила Игнатова

Не читать, а изучать.

Иг
Игорь

Если хотите уверовать, - то "где открыл", а лучше даже - "где пастор (поп, проповедник, старейшина, Юрий Шешин... ) подсказал".
Если хотите понять, - то от и до и - без "толкований".

Антон Суворов

Библия это путеводитель по жизни. В ней надо искать ответы на данные жизненные ситуации и на перспективу, чтобы хуже не стало. Вот и решайте, когда и что читать.

Михаил Панов

С самого начала и до конца И ещё по темам Например о вере и что говорит ветхий, а что новый О жизни верующих особенно, ибо там много о их падения и предательстве и о Божией помощи им и наказании Тогда станет многое ясно

Юлия Гулак

Существует практика открывать Библию там где случайно откроется, видя в этом руководство сил. Все это относится к магии. Поэтому именно этого делать не стоит. Библия святая книга- и ее нельзя употреблять в магических обычаях.

Читать "от и до"- нужно осмотрительно. Все мы знаем что отдаем силы веры за прочтение, "покупая" знания (Притчи 23:23) Поэтому покупайте то что вам пригодится. Прочитать полностью Библию стоящее дело. Но для этого нужен план, на каждое прочтение исследовать хотя бы один стих (комментарии) .

Е....

"Где открыл" напоминает гадание, чем изучение.

Р.
Роман ....ov

ну вот прикиньте, открываете, тыкаете пальцем а там написано Мф. 27:5 ))) ну что руководство к действию..