Дарья Грачева

Какие болезни могут появиться у человека от злости, очень частой злости?

Евгений

Эмоциональная блокировка
Выражение исходить желчью прекрасно объясняет общий метафизический смысл заболеваний печени. Проблемы появляются, когда человек злится и беспокоится, вместо того чтобы проявить гибкость и приспособиться к ситуации. Он боится последствий, особенно боится что-то потерять. Не сумев приспособиться к новой ситуации, он испытывает гнев и разочарование. Болезни и расстройства печени говорят о том, что человек близок к депрессии, даже если он сам этого не осознает. В метафизике печень – это резервуар, в котором накапливается подавленный гнев. Таким образом, проблемы с печенью обычно возникают у человека, который не выпускает свой гнев наружу, старается казаться спокойным, даже когда что-то или кто-то сильно его задевает. В его душе накапливаются горечь и печаль. Если этот процесс длится достаточно долго, вместо приступа гнева, который принес бы этому человеку разрядку и вернул бы ему душевное спокойствие, происходит приступ какой-нибудь болезни печени.

Евгений Хартов

Вам огласить весь список?

Александр

травмы от побоев

Елена Доценко

обычно печень сдает. чрезмерное выделение желчи

Армен Погосян

Обострения гастрита (в моём случае с 7ми лет) нервный тик, вспыльчивость, агрессия (местами и не к месту) бессонница, к годам к 10 Я это уже всё имел

Pa
Pavel

Да нервы, вот что!! ! Все эмоции отражаются на нервной системе!! ! Даже реальные примеры есть!

Свет Александровна

все болезни так или иначе связанные с желчью (от кожных до раковых)

Di
Dima

Стресс иногда бывает полезен для организма. Никаких болезней от злости появиться не может. Так что злитесь себе на здоровье.

Александр Мелехин

Не знаю я человек не злой и с виду не злой и разозлить меня трудно, но когда меня разозлят я могу избить человека обидчика и когда бью я не могу остановиться, бью без остановки, долго и упорно,
Это болезнь у меня началась еще в советской армии

Дмитрий Клюшников

Смотря на кого и на что злость . Камни в различных органах это кристаллизованная, вынашиваемая годами злость и обида, например .

Инна Дягилева

Много -но самое страшное пустота душевная.

Nina Voropaeva

Панкреатит

Ка
Катик

Все болезни без исключения от негативных эмоций. нервов и стресса так что Ваш первый ответчик абсолютно прав).

Анна Долгих

Давление повысится.

Антон

нервный тик

С*
Сергей ********

Говорят, злые люди умирают от кишечных болезней, а добрые -- от сердечных.