Психология

Есть ли в депрессиях что нибудь хорошее? И плохо ли, если они очень частые?

Если в сущности человека, страдающего ЧАСТЫМИ/ ЗАТЯЖНЫМИ ДЕПРЕССИЯМИ ПРИСУТСТВУЕТ ДОЛЯ МАЗОХИЗМА, то это ПОДАВЛЕННОЕ УГНЕТЁННОЕ СОСТОЯНИЕ УНЫНИЯ может быть "НУ О-О-ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ НЕГО"...;-) ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ депрессии - это всё-таки ПЛОХО... Хотя САМО СОСТОЯНИЕ ДЕПРЕССИИ в некоторых случаях МОЖНО ПОНЯТЬ и даже "ОПРАВДАТЬ", т. к. ДЕПРЕССИЕЙ может выразиться РЕАКЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА НА КАКОЕ-НИБУДЬ ВАЖНОЕ ДЛЯ НЕГО СОБЫТИЕ (СМЕРТЬ БЛИЗКОГО, например)...
Алиса Хасанова
Лучший ответ
Думаю, ничего хорошего в них нет. Что может быть хорошего в болезни? Только то, что все они нас чему-то учат.
Если частые, то это уже патология!
А так иногда в депрессии побудешь, а потом выйдешь из неё и подумаешь: "Как всё-таки хорошо на свете жить! ":-) Мир познаётся в сравнении.
[*veronika Gasteva*]
Все к лучшему. если мы это понимаем...
нет
Вкючи музыку сделай столик позвони друзьям))))
Депрессия - постоянно подавленное настроение, голова не работает, руки опускаются, нет сил, быстро устаю и ничего не хочется.

Чаще всего это происходит:

* у людей с детскими чертами (человек-ребенок)
* если человек долго сбивал режим дня, много недосыпал
* произошла сильная жизненная потеря, к которой человек оказался не готов

Иногда депрессия может быть следствием других психических заболеваний. Возможны генетические предпосылки депрессии.

Предупреждение депрессивных состояний

1. Здоровое человеческое окружение: душевно здоровые люди позитивного настроя вокруг. Смотрите, с кем дружите и живете.
2. Любимая работа - не спасение, но существенная поддержка.
3. Здоровая работа. Театральная среда с ночным и неупорядоченным образом жизни провоцирует депрессии, тем более атмосфера многих театральных коллективов не очень здорова, а склонность к драматизациям естественно присутствует.
4. Здоровый образ жизни. Физическая активность, ночью спать и высыпаться. Утром вставать рано, ложиться вовремя. «Жаворонки» депрессиями практически не страдают. «Совы» - депрессиям подвержены.
5. Воспитание в себе душевной стойкости. В частности приучение себя к позитивному восприятию жизни и готовность к потерям.
Татьяна Таран
у меня ипрессии рт злоупотребления так чтотр я их воспримимаю как должнеое....
Юлия Ковынёва
бороться даже с предположением, что депрессия где-то рядом.