В последнее время мне очень грустно, я не получаю удовольствие от любимых дел, я запуталась во всем. Мама от меня требует хороших оценок, но сейчас такой момент, что на это уже нет сил. Я - самая некрасивая девочка в классе, об этом мне говорят одноклассницы, вот у меня волосы не некрасивые, я страшная, толстая. Мне 14, у меня впереди вся жизнь, будут еще ухажеры, но при этом мне до слез обидно, когда при виде меня одноклассники кричат: "Фуу, уродина". Как-то я даже заплакала.
Я не могу учиться, все навалилось. Я пытаюсь разгрести все это, пытаюсь. А мама давит и читает мораль о том, что я плохая, позорю семью, хочу ее в могилу свести, она такая бедная. Перед сном мы опять с мамой поругались. Сейчас я не могу уснуть. Вообще обидно, что мама все время только и читает мораль, больше мы никак не общаемся. И отношения не очень, а в воспоминаниях она меня обзывает и бьет в детсве, почему-то вспоминается только это, и пару добных моментов.
И потом я просто хотела выговориться. Я зашла в группу, где сидят такие же подростки и просто высказалась. А потом на меня набросились комментаторы, что всем срать на меня, что всем пофиг (на самом деле было другое слово). И это окончательно почему-то довело меня до слез.
Психология
Начинается депрессия. Мне 14 и все плохо...
1. Одноклассницы это делают, чтоб самим казаться лучше. Не ты одна, кто хочет выглядеть хорошо в глазах других. Унижая других, они тем самым пытаются возвыситься сами.
2. Лучше пусть тебе будет сейчас обидно и трудно, чем если ты вырастешь высокомерной разболованной выдрой, какими станут твои одноклассницы. Намного важнее что ты из себя представляешь как личность. Если внутри ты дерьмо, не важно, что снаружи. У них есть все шансы.
3. Не надо от мамы скрывать всё, что с тобой происходит. Не надо всё держать внутри. Скажи ей честно, как тебе тяжело, что ты переживаешь. Пока ты не будешь делиться эмоциями, никто не поймёт, что ты умеешь чувствовать, что тебе тяжело.
4. Жизнь тяжёлая штука и только трудности делают нас сильнее, лучше. Ты пройдёшь через это и справишься.
«По уточненным данным, в результате произошедшего пострадали четыре человека. Трое из них госпитализированы в НИИ им. Склифосовского», – цитирует «Интерфакс» сотрудника пресс-службы департамента здравоохранения. Еще одному пострадавшему, по его словам, помощь была оказана на месте амбулаторно. По словам собеседника агентства, ранения нетяжелые.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/07/12/2015/5665e7c59a79475ed0d6d1fe
Подробнее на РБК:
и что ты хочешь принца на голубом вертолете, жопку оторви от дивана и работай над собой, пойми бывают в жизни такие ситуации, когда никто не может помочь, человек рождается сам и умирает сам
У меня тоже так было, поэтому я читала и играла в компьютерные игры. Увы, это меньше помогает, нежели хорошие мозги. :) не позволяй другим понижать таою самооценку, даже если ты пухленькая, то это с возрастом пройдёт! Да и про красоту вряд ли верно говорят, не позыоляй себя унижать, ищи то, в чём ты будешь лучше остальных, если ты выделяешься, то выделяйся в хорошую сторону. Попробуй поискать себе увлечения, которые тебя разовьют и сделают счастливей, пойди на кружки и познакомься с кем-нибудь, подружись!
Мамы к несчастью порой не могут найти нужных слов, чтобы поддержать, мораль конечно нужна, но некоторые просто не умеют ее доносить, по себе знаю. Главное - найди себе увлечение и друзей вне школы!:) и вне интернета. В интернете обидеть всегда проще, ищи добрых и позитивных людей! Удачи!
Меня в 14 пустырником отпаивали, такая была хохотушка уснуть не могла. Море позитива было. Наверное, всё зависит от того, любят ли родители.
А ради чего так длинно лгать? Или вам платят за каждое слово?
Сауле Нургалиева
что?
А ещё ты много пишешь научись локаничней изьясняться.
Стань сильнее развивай силу воли.
Толстая значит меньше ешь всякого дерьма типа доширака а питайся не вкусной но полезной овсянкой и прочим чаще гуляй а не сиди с мобилой или компом тихо про себя пошли всех нах. р и живи дальше эти люди кроме мамы для тебя никто
Стань сильнее развивай силу воли.
Все в 14 лет одинаковые... перестройка организма... Главное это пережить.
слышь тебя хлестали ремнем по спине больные родители? х,, yли жалуешся?
Сауле Нургалиева
это каким же опущенным надо быть, чтобы обесценивать чужие проблемы? Да, может я и попустяку реву, но твои пару слов о том, что мои проблемы ничто ничем не помогут
Когда мне было 14 я не знал и слова- то такого.
Erkesha .....
это видимо было давно
Сауле Нургалиева
никто не виноват, что ты был глупый
Не переживай, хотя это сейчас воспримется как простые слова. Ты только на пороге жизни, переход из детского состояния во взрослую жизнь всегда болезненный, страдают так или иначе ВСЕ, проходят через это тоже ВСЕ. Сейчас у тебя еще нет жизненного опыта по многим вопросам - взаимоотношения с близкими, с одноклассниками, с людьми в целом. ты еще только начинаешь учиться жить. Поверь, с годами такое мировосприятие. как у тебя сейчас, пройдет, ты обретешь уверенность в себе. А для этого сейчас нужно набираться знаний, потому что именно в твоем возрасте самые лучшие способности к восприятию и запоминанию. В 20 лет уже человек не может запомнить столько, сколько в 14-15. А в 30 и подавно. Постарайся сосредоточиться на том, что тебе нравится.
В 17 все кончится само собой :)
Не позволяй никому с собой так обращаться. Ни словом ни делом. Защищайся
https://vk.com/uv_show это моя почта. можешь писать мне сюда. Могу поддержать дать совет. Сама пол жизни в депресняке провела. Пойму. И тебя явно нужен кто то кто поддержит. Цепляйся, спасательный круг кинут)))
Все будет хорошо