Психология

С чего начинается депрессия ?

Елена Лапшина
От неудовлетворенности этой жизнью. Человек впадает в депрессию, потому что он должен постоянно преодолевать себя неизвестно во имя чего – только чтобы избавиться от плохого самочувствия, отчаяния, пустоты.
Лариса Дубова
Лучший ответ
С неудачи.
Дарья Шикина
с раздражительности и плохо настроения с утра и почти весь день, апатия её спутник
С самообвинения, самоуничижения, самооговора, нарушениями чувства значимости, реакциями тревоги, страха, угнетения желаний и влечений.
с картинки в твоём букваре
C голодовки души и духа.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Инна Лебедева
Как и любая ненормальность - со столкновения человека с тем, что его ужасает. При деперссии такое столкновение происходит бессознательно, поэтому причина проблемы не видна.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
С избытка свободного времени. Правда. ))
с весны. .
:)
..или с осени у некоторых
если это не врожденное
K.
Kamila .......*
Депрессию часто вызывает негативная информация, работающая на подсознании. Человек невольно возвращается в прошлое, где пережил, какой-либо отрицательной опыт и переживает вновь. Он не всегда может понимать что это. Но это будет угнетать его.
с того, что не имеешь опор в себе.. . читай Новый Завет.. . вот тебе начало пути...
Аня Сахневич А новый завет-то при чём здесь ? Прочитав его, можно вообще впасть в маниакально--депрессивный психоз , вы что, Леонид ?
форма депрессии энергетический зажим в области сердечной чакры
Тамара Евсеева
С самовнушения
Елена Ильиных
С обид.
С похмелья.
С подавленной агрессии, боли, чувств...
С фразы -"вон из класса! "