Артак Чибухчян

Как отказаться от посылки

В декабре заказала на китайском сайте авторучку (как оказалось с видеокамерой). Мою посылку задержали на границе, а тут по телевизору увидела, что в нашей стране запрещено покупать вещи с закомуфлированными видеокамерами. я написала письмо продавцу в Китай, что не хочу такую авторучку, и попросила вернуть деньги или разрешить мне преобрести в их магазине что то что не противоречит закону нашей страны на эту же сумму. от продавца тишина. Подскажите как мне поступить, чтобы небыло проблем с законом и повозможности продавец мне вернул деньги.

я звонила в департамент почты России и интересовалась насчёт моей посылки, когда она застряла на таможне на 1,5 месяца. а мне сказали, что ее топравили на экспиртизу. вернуть деньги для меня не приоритет, я просто не хочу проблем с законом

Лерочка

думаю, что Вам придется забыть о возврате денег. Китай свои обязательства исполнил.

Елена Степанова

в соответствии с ФЗ " ЗПП" вы должны написать официальный отказ с приведением норм закона, но на самом деле судиться с иностранцами гиблое дело если у РФ нет соглашения с Китаем

Василий

у нас в стране много чего запрещено, курить в подъезде....

Лена Игошина

Если дойдёт посылка до вас-берите эту ручку и всё,пошли они нафик. Их тысячами рассылают, походу один кто-то попался (про очки я смотрел).

Stasnislav Haustov

Ее задержали на границе или она долго там лежит? Как Вы это проверили? после прохода границы посылку нужно отслеживать не в почте отправителя, а в Почте России.
По вопросу. Деньги Вам не могут вернуть потому что посылка уже отправлена. Для того чтобы был возврат нужно заказывать через посредников (aliexpress, dx и т. д.) , они через два месяца после отправления возвращают, при условии потери посылки.
По посылке. Такая ручка с доставкой стоит около 10$ и сделать на нее стоющую видеосъёмку достаточно сложно. Поэтому ее должны спокойно пропустить.

Владислав Сапрончев

Не получать наложенным платежом, ничего. Тогда юридически Вы независимы