Alexey К*******

А с Сатаной нужно бороться если он главный враг? Или он сам издохнет?

Ирина Борисова

да запретит ему Отец наш Сущий, даруя нам в Спасение Христа...

Ol
Olga

Есть такой закон - единства и борьбы противоположностей. С этой точки зрения Сатана выступает как необходимый, но вредный контраст.
Если же судить с точки зрения религии, то верующий человек с Божьей помощью должен бороться с проявлениями сатанинского влияния (как правило - это всякого рода искушения) . Насчет издохнет ли и как это случится - тут отсылаю к Откровениям Иоанна Богослова, который красочно описал что и как случится, когда Господу надоесть попустительствовать своему извечному антагонисту))))

Юл
Юлия

:)) дааа уж.. . о чем мы...

Екатерина Бабурина

а его и не будет, если в него никто не будет верить.

Максим

Достаточно понимать, что темные силы существуют, и пытаются повлиять на человека. А бороться нужно с самим влиянием, а не с чертями... Это все равно что летающих крокодилов гонять...