Ме
Мехровар

как наказать водителя, который сдавал задом перед пешеходным переходом, и вытолкнул на проезжую чать девушку в положении

Евгений

Если сможешь доказать либо штраф либо отберут права

Lemand

Как можно сдавая назад перед переходом вытолкнуть с этого перехода человека?

Ss
Sssss

наказать на месте, пару раз по личику) может поймёт

Ра
Рафаэль

Аналогичных случаев у меня было два. Я переходил дорогу и смотрел налево. Справа меня сбивали сдающие задом легковые автомобили. В первом случае заднее стекло было сплошь грязное и водитель не видел меня (козёл, не мог стекло протереть) , во втором случае было темно. Левой рукой я держал за руку дочку 5-ти лет. Мы оба упали на асфальт. Благо скорость была маленькой, но всё равно неприятно. Водителей я обругал в обеих случаях. Вот и всё. А если та девушка в положении получила какой-нибудь вред здоровью то может подать в суд на водителя. Суд и решит как наказать.

Алексей

Наказать можно легко. Движение на пешеходном переходе задом запрещено (нужны свидетели или сьемка с камер наблюдения) . Задел пешехода - это уже ДТП. Покинул место ДТП, не оказал помощь - это уже лишение. Если есть официально зафиксированные побои- это уже статья (только не надо наждачной шкуркой колено натирать)

Rauka

По закону вряд ли получится, а так - как фантазия позволит.

Alejandro

Лично про себя: Как только начинаю сдавать задом, так сразу какая нить млать нарисуется сзади. Тут ещё подумать надо и посмотреть. как это было.

Rycik

Как это он ее с тротуара "вытолкнул"? Что-то недоговариваете.. . Права точно не отберут, даже если сможете доказать.

UPD. Дааа, женщины умеют объяснять.. . Всё равно не понятно ничего. Так он по тротуару что ли ехал, а не на переходе? Надо было сразу кричать и присесть и сказать - мне плохо, я вызываю ГИБДД и скорую, предварительно записав номер. А теперь никак не доказать, не тратьте время и нервы.

Подать в суд - у Вас нет оснований. Он скажет, что его там и не было никогда, и Вас он первый раз в жизни видит, и вообще это поклеп и подаст встречный иск о клевете, по которому Вы скорее всего и заплатите.