Соня Петрова

как быстро разморозить слипшиеся пельмени? можно в микроволновке? они не испортятся?

Максудбек Мамаджонов

При советской власти были такие пельмени - Закусочные. Они продавались в картонных коробках и, обычно, представляли из себя один слипшийся комок.
Говорят студенты этот комок размораживали, перекручивали на мясорубке и жарили как котлетки. Это на тот случай если пельмени спасти не удастся.

Андрей Земсков

Получите один большой полуприготовившейся пельменный комок.... ((((

Галя Душкевич

положи слипшийся брикет на доску и порежь на куски, как будто режешь буханку чёрного хлеба на тосты и клади на сковородку на разогретое масло, солить не надо. Как только зарумянятся с одной стороны, переверни на другую. Поджаришь с обоих сторон до лёгкой корочки, затем долей чуть воды и закрой крышкй и потуши ещё минут 5-7. Получиться вкусно -жареное тесто, а внутри нашпиговано мясом.

Алексей Антипов

их вообще размораживать не надо, а то получится говно, разделяй мёрзлыми и вари сразу!

Лида Русланова

Замороженные пельмени, положите в прочный полиэтиленовый пакет и разбейте слипшиеся об пол! Пельмени варят в замороженном виде!

Татьяна Надина

Верно, никто никогда пельмени не размораживает, их варят, бросая в кипяток. В сибири их хранят в пакетах на улице, как мы чеснок в связках. Об пол их разбивать нельзя - треснет тесто и при варке всё разлезется. Как достанете из морозилки - слипшиеся аккуратно руками разъедените или подковырните ножем. Ну а если они у вас в меру каких то обстоятельств все слиплись... тогда уж лучше как студенты - на мясорубку их, яйцо добавьте и делайте котлеты...