Dimka Zima

что можно сказать по этому снимку? есть ли здесь киста?

если я скинула снимок, это еще не говорит, что это мои зубы.

Юлия Тимофеева

Киста - патологическая полость в тканях или органах, имеющая стенку и содержимое. На снимках её обычно очень хорошо видно. Но Ваш снимок недостаточно хорош, что бы это определить.

Уколов Константин

Фу, мало того что у вас зубы кривые и прогнившие так еще киста какая-то, буэээ... ((

Юля Пархоменко

однозначно нет, но на корне явно виден периодонтит - хронический гранулирующий, вам надо перейти на обычный черный чай - такой как индийский - его желательно сочетать с домашними натуральныими молочными продукктами, сыром голландским, и старайтесь чтоб остальной еды поменьше, а этой что я написала побольше, можно еще хрящи курицы- они могут содержать кальций, там видно трехкорневой у Вас зуб и он запломбирован со штифтом, если не собюдать это диету и не чистить зубы, то периодонтит может сохраниться, (чистка каналов тоже помогает вперемешку с диетой) , если не болит, то может пока не чистить канал где периодонтит находится, вобщем я не знаюНО ЕСЛИ ПЕРИОДОНТИТ ДОЛГО СОХРАНЯЕТСЯ ИЛИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, ТО ОН МОЖЕТ СТАТЬ ПОХОЖ НА КИСТУ, ЕСЛИ НЕ СЛЕДИТЬ