Религия, вера
Предположим, что Вы – Бог! Представляете, каким хозяйством Вам придется управлять?
этож каким размером мозга необходимо обладать чтобы даже часть того что вы описали туда бы поместилась))
Зачем же им управлять? Плох тот бог, изделие которого требует постоянного контроля и управления. Если бы я был бог, я бы сначала разработал все законы и алгоритмы изделия так, чтобы оно управлялось самостоятельно. Затем запустил - и наблюдал бы спокойно. А если изделие работает плохо, то его надо утилизировать и изготавливать другое. Или прекратить вообще этим заниматься. В любом случае, сидеть и постоянно что-то корректировать я бы не стал. Какой же я после этого "бог"!
Именнно поэтому человек не может быть Богом.
Евгения Снопкова
А бог может быть личностью? См.дополнение к вопросу :)
Трудно представить.
Евгения Снопкова
Прочтите дополнение к вопросу :)
Мне не трудно представить - в виде шутки, конечно. Порой у женщины на кухне, в уборке и прочих домашних хлопотах не намного меньше хлопот, кажется, судя по моей маме. ) За исключением одной самой главной - кастрюли и веники хоть не грешат так ужасно. Но вообще-то, дети...!
Это не представить смертному человеку.
У Бога такая техника, на грани фантастики.
Есть Бог в человеческом обличье и всё зависит от силы мозга.
У него 100%, а у нас только до 10%.
90% у человека в перспективе. Будем совершенствоваться под руководством Бога.
Всего в хозяйстве Высшего Разума 20 планет типа нашей.
4 солнечные системы и везде требуется участие Бога.
Вот такое хозяйство. Всё успеет и сумеет, когда такой же силы Сатану победит.
Высший Разум им, как тритейский судья.
У него 100%, а у нас только до 10%.
Высший Разум им, как тритейский судья.
Евгения Снопкова
Прочтите дополнение к вопросу :)
А главное любить всех, кто востал тротив
он уже все давно пустил на самотек.
Представил. Ничего сложного. Я создал вселенную по своему усмотрению, по моим законам. Есть подчинённые и подотчётные мне силы. Ни перед кем не отчитываюсь.
судя по голоду войнам и катастрофам-он с ним тоже не особо управляется-то
надо ж не поленился написать) ) ...все сбалонсированно ...и нет никакого контроля, это ум любит контролировать и Управлять
Апокалипсис и тишина !
Не зачем и представлять. Сравнивают Разум Бога с нашим как море с чайной ложкой.
Евгения Снопкова
Ошибаетесь! прочтите дополнение :)
Евгения Снопкова
В настоящее время астрономы насчитывают примерно лишь в 5 раз меньше галактик, чем чайных ложек во всем мировом океане, а это означает, что звезд во вселенной более чем в 20 млрд раз больше, чем чайных ложек в мировом океане :)
Etibar Dayev
Ужас! Сколько много!
Бог не человек Ему не тяжело.
Павел Федулов
да ну), а облик его тогда какого маштаба))