Константин Матвеенко

Предположим, что Вы – Бог! Представляете, каким хозяйством Вам придется управлять?

Для наглядности уменьшим размеры вселенной в 1 триллион раз!
Тогда Солнце будет шариком около 1,4 миллиметра в диаметре, а Земля будет находиться в 15 см от него и будет в 100 раз меньше.
Размеры Солнечной системы в таком масштабе будут около 12-15 метров в поперечнике.
Свет за 1 сек будет пробегать 0,3мм, а за год – около 9 км. Соответственно ближайшая звезда Проксима Центавра будет находиться на расстоянии около 38 км. А в окрестностях в 130 км будут располагаться 32 звездные системы.
Размеры нашей Галактики Млечный Путь будут соответствовать примерно размерам нашего реального Солнца (как Вы помните – примерно в 100раз больше планеты Земля)
Размеры видимой части вселенной при уменьшении в триллион раз превысили бы размеры нашей реальной Солнечной системы в 5-8 раз!
Какой должна быть личность, способная управлять такой вселенной, в которой галактик больше чем песчинок в пустыне и в каждой галактике столько же звезд? А кроме того, наверняка существуют миллиарды, а может быть и триллионы других обитаемых планет…

Даже если представить бога в виде многоликого Януса, способного расщепляться на 200 триллионов личностей – примерно столько клеток находится в организме человека (что в 33 000 раз превышает число личностей на планете Земля) , одной такой частичке достанется в управление «участок» с не менее, чем 25 млрд звездных систем – примерно 1/10 нашей галактики!
Представьте, что Вам поручили управление таким участком. На одной только Земле Вы должны будете не только вникать в жизнь каждого из 6 млрд человек, выслушивать их ежедневные молитвы (примерно по 10 000 в секунду только от одних христиан) , но и быть ответственными за все природные процессы: участвовать в формировании грозовых фронтов, волн в океане, капель дождя, росте листочков на деревьях, в создании формы снежинок, которые, как говорят, неповторимы, руководить триллионами насекомых, миллиардами животных и это только на Земле… и т. д. и т. п. Если учесть, что созданный «по образу и подобию» в фокусе своего внимания способен удерживать не более 3-х объектоводновременно, о каком боге-личности можно говорить?
Во сколько еще триллионов раз необходимо расщепить личность бога, чтобы он стал способен все контролировать и всем управлять?
Концепция такого бога сформировалась несколько тысяч лет назад, когда вселенная представлялась плоской лепешкой, размером немногим более Римской Империи прикрытой сверху небесной твердью! А верующие в единого бога – личность до сих пор придерживаются этой концепции, которая еще 2000 лет назад была уже безнадежно устаревшей!

PS: Вам еще пришлось бы распоряжаться душами умерших –примерно по 3 шт. в секунду .

Анрей Бармотин

этож каким размером мозга необходимо обладать чтобы даже часть того что вы описали туда бы поместилась))

Натуся Волкова

судя по голоду войнам и катастрофам-он с ним тоже не особо управляется-то

Jaslan

Не зачем и представлять. Сравнивают Разум Бога с нашим как море с чайной ложкой.

Дима Шишкин

Трудно представить.

Иринка Музыка

Бог не человек Ему не тяжело.

Сергей

он уже все давно пустил на самотек.

Санжар Сагындык

Именнно поэтому человек не может быть Богом.

Св
Светлана

Это не представить смертному человеку.

У Бога такая техника, на грани фантастики.

Есть Бог в человеческом обличье и всё зависит от силы мозга.
У него 100%, а у нас только до 10%.

90% у человека в перспективе. Будем совершенствоваться под руководством Бога.

Всего в хозяйстве Высшего Разума 20 планет типа нашей.
4 солнечные системы и везде требуется участие Бога.

Вот такое хозяйство. Всё успеет и сумеет, когда такой же силы Сатану победит.
Высший Разум им, как тритейский судья.

Станислав Савцов

Апокалипсис и тишина !

Ирина Катаева

Представил. Ничего сложного. Я создал вселенную по своему усмотрению, по моим законам. Есть подчинённые и подотчётные мне силы. Ни перед кем не отчитываюсь.

В*
Виктория ***

А главное любить всех, кто востал тротив

На
Ната

Мне не трудно представить - в виде шутки, конечно. Порой у женщины на кухне, в уборке и прочих домашних хлопотах не намного меньше хлопот, кажется, судя по моей маме. ) За исключением одной самой главной - кастрюли и веники хоть не грешат так ужасно. Но вообще-то, дети...!

Юл
Юля

надо ж не поленился написать) ) ...все сбалонсированно ...и нет никакого контроля, это ум любит контролировать и Управлять

Людмила Богданова

Зачем же им управлять? Плох тот бог, изделие которого требует постоянного контроля и управления. Если бы я был бог, я бы сначала разработал все законы и алгоритмы изделия так, чтобы оно управлялось самостоятельно. Затем запустил - и наблюдал бы спокойно. А если изделие работает плохо, то его надо утилизировать и изготавливать другое. Или прекратить вообще этим заниматься. В любом случае, сидеть и постоянно что-то корректировать я бы не стал. Какой же я после этого "бог"!