El
Elya

Христиане! какую из 10 заповедей вы нарушили бы, если бы вынудили обстоятельства.... только искренне...

Alex Kvak

Никакую. Христиане, уверовав во Христа, получают полную свободу от греха и рождение свыше. То есть для них уже не могут наступить такие обстоятельства, при которых им надо согрешать, так как Бог Сам ведет их путем жизни. В ком пребывает семя Бога, уже не может грешить, потому что праведность Христа, дарованная Им Своим детям, не приемлет никакого греха.

Полиграф Шариков

Мы в Христе и не можем нарушать заповеди, потому что Христос исполнил. а никто не исполнит кроме Него, а мы укрыты в Нем, значит и мы исполнили все заповеди.

Игорек Антонов

....кто считает себя безгрешным.. . пусть первый кинет в меня камень....

Елена Ракитина

Субботу)) ) Её христианам соблюдать не требуется...)

Ма
Мария

Да у всех людей уже нарушена хоть одна

Ан
Антон

Не прелюбодействуй.

Катя Воронцова

Да любую... И без вынуждения...:))

Юлия Бенделиани

Никакую. Ложь ведь не запрещена в Библии

Максим Денисов

Сейчас 2 заповеди. Матфея22:36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». Стараюсь ни одной. Потому что если умереть верной, то Бог воскресит, а если нет, то можно умереть навсегда.