Юлия Яковлева

Кого христианин должен любить больше всех ?

Diypaliuch

попа

Muzaffar

Бога и ближних. Это взаимосвязано.

Kristina

Вы когда-нибудь пробовали любить то, что должно? Попробуйте и Вы убедитесь, что это невозможно.

Марат

....евреев и их яхву....

Ольга Бурочкина

б-га, видимо...

Виктория

Не ломайте голову все давно прописано

Сергей Мячиков

всех и вся, потому что он-солнце, и сгорать, и себя в жертву приносить, короче, наплевать на себя

Анастасия Ермакова

Господа и самого себя, ибо не научившись любить себя ка к станешь любить ближних?

только это не эгоизм должен быть)

Ан
Анна

Даже без вариантов: "30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. " (От Марка 12)

Александр Охапкин

себя, и остальных как себя.

Юлия

"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом, и всей силой" (Марка12:30).