Мария Романова

По вашему: христианин, должен быть вигатарианцем? ♥

Дмитрий Максимов

На усмотрение каждого.

Стас Барткус

Христианство это путь ко спасению через веру !
От Иоанна 3:1-16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»

ибо «Делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал. 2:16)

Ки
Кирилл

нет такого закона

Анна Маркина

Ну попы же не вегетарианцы, судя по ним и в бухле себе отказывать лишнее.

!александр !

Не не должен. Исус был?

Алексей Стыкин

Это рабская религия. Он должен быть рабом.

Ан
Антон

Нет конечно, это мусульманам всегда запрещено есть мясо, которое не халяль, а христианам можно есть абсолютно всё, кроме постов. Вообще христианство довольно свободная религия...

Юлия Цветкова

Нет. Даже в монастырях едят рыбу, хотя и не едят мяса.

Артём Бузин

Во первых- правильно пишется вегетарианцем, а не то что вы написали. Во вторых- в Библии четко написано. что христиане должны воздерживаться от крови и удавленины, а все остальное могут есть спокойно. Удавленина- это мясо, из которого не спущена кровь, так же нельзя есть кровяную колбасу, и любое другое блюдо, которое сделано из крови животного. Это если придерживаться Библии. Быть или не быть вегетарианцем- это личное дело каждого человека и он сам может решать, что ему есть. Иудеи имеют больше ограничений в питании - например нельзя есть свинину и морских обитателей, свинину так же не едят мусульмане. Индусы не едят говядину- потому что корова для них священное животное. В каждой религии есть какие то ограничения. Так что настоящему христианину нужно читать и изучать Библию, чтоб ему не вешали лапшу на уши про вегетарианство)))

Александр S

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 1Крин 8:8

Серега Казак

если христианин перестанет себе врать, то должен конечно .. монахи в православии вегетарианцы. просто поищите и прочтите литературу. . все посты с минимальным воздержанием это для мирян. . просто какой то умник когда то чтобы оправдать себя .. понял заповедь не убий. . как не убий только человека..