Денис Котов

Кого називають христианином до христа?

Ася Калимуллина

Не понял, можно вразумительней троллить?

Марина Полина

Думаю что Аллаха который немного акбар.

Кр
Кристина

вспомнилось: "христос головного мозга"

Ол
Олеся

Одним из упомянутых Иустином христиан до Христа был Сократ, сын скульптора Софрониска и повивальной бабки Финареты.

Наталья Краснова

В древних школах, задолго до т. н. хрИстианства, кто достигал духовного совершенства тот становился хрЕстосом, то есть пророком, предсказателем! Те, кто достигал такого совершенства назывались хрЕстиане ( обращаю внимание на Е) . Такое же свойство пробудилось у Иисуса в процессе духовного обучения у Иоанна Крестителя и он стал Хрестосом!

Ан
Анна

Христос - "Спаситель". Кто ждал Спасителя, тот Христианин.

Затирахин Дмитрий

до Иисуса Христа никаких христиан не было. Христиане -от слова Христос, это он принес свое учение в мир и те, кто услышал его и пошел за ним, стали называться его учениками. После его смерти и вознесения они образовали собрание и по учению Христа стали называть себя христианами

Алексей Кузнецов

Христос-это не фамилия, а должность. Христос -это мессия, машиах по древнееврейскому. До Исуса христианином мог называться любой, кто верил в приход Мессии.