Кирилл Пикулин

А если человек живет по Заповедям Христа, но в Церковь ходит редко, он уже не Христианин?

Кирилл Крылов

Если человек живет по заповедям Христа- в церкви, где иконы и мощи, ему делать нечего.

Елена Зубкова

Кому церковь не мать тому Бог не Отец.
Вообще-то Вы привели взаимоисключающий вариант, что христианин живёт по заповедям, но в церковь не ходит – это невозможно, потому что первая заповедь говорит о том, что Богу нужно любить, ну а если человек любит Бога, то он, конечно же, придёт в Храм, который Христос назвал своим домом.

Егор Заводнов

Такой человек не ходит в церковь. .

Одно из повелений Христа записано в Матфея 28:19,20: '19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. '

Чтобы выполнять это поручение Иисуса и быть христианином - для начала нужно самому узнать истину из Библии, и начать жить, в согласии с ней.

Наталия

А какие заповеди дал Христос?

ОК
Олег Крюков

Церковь полная торгашей по выражению Христа „пристанище разбойников“

Дереник Ягутян

Заповеди то Христа, а Церковь земная может быть Христова и нет. Если она Христова, то почему он ходит туда редко???? А если не Христова, то что он вообще там делает??

Элай

Церковь хочет от тебя денег. Лучше, больше, но и по свечечке в неделю-тоже хорошо.

Марина Абакумова

все заповеди сводятся к общению со всеми призванными Богом-христианами.

Pa
Pavel

Бывает, наверное, но редко. Верующий просто стремится в среду собратьев, это отрада. А если христианин не стремится, ему стоит задуматься - он что, один на земле такой верующий?

Сент Aka God For You

Куда уж там о Заповедях Христовых. Хотя бы Заповеди Моисеевы - давай посмотрим.

Вот, например - "шесть дней делай дела (!) свои (!!!), седьмой же день - Господу Богу твоему".

Так что жить по заповедям, и ходить в Церковь реже чем раз в неделю - не получится.

Юльчик

Лучше когда среди верующих в большой семье тогда есть духовная поддержка и легче следовать за Господом. Одному тяжело на то церковь и необходима

Almaz Babaev

Инвалиды не ходят в церковь, например, но благочестивы по-христиански. Церковь - элемент христианской культуры. Кто в церкви стягивает блага на себя - тот точно не христианин. Церковь - это строение, а не храм магических услуг.

Sveta Povolotskaja

истинный.

Дмитрий Казаковцев

Конечно нет! Христианин обязан посещать церковь по выходным, раз в месяц причащаться, ежедневно 2раза в день вычитывать молитвенное правило, еженедельно исповедоваться- а иначе он атеист с уклоном в ПГМ.

Anna Emelianova

Если человек умеет ездить на машине, но не ездит, он водитель (такси к примеру) ?

Денис Белоусов

такого не может быть, если он Христианин

Нина Серебренникова

Вы все заповеди соблюдаете? Ни одну заповедь не нарушаете? ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАРУШАЕТ ХОТЬ ОДНУ ЗАПОВЕДЬ - ОН ВИНОВЕН В НАРУШЕНИИ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ! Так как же вы можете говорить, что живёте по заповедям ХРИСТА?