Ан
Анна

Можно ли передать руководителю заявление на увольнение, через второе лицо например мужа.

Наталья Метальникова

да, но это как-то стремно

Ольга Трущенко

Можно даже письмом

Сергей Катков

А почта с уведомлением о получении уже не устраивает?

Анна Качалова

А обходной лист кто будет оформлять?

Людмила

Можно. Нигде не сказано, что вы должны передать заявление лично в руки. Главное, чтобы потом у вашего руководства не возникло вопросов: - "куда это вы вдруг пропали и почему вас уже месяц нет на работе, а заявления они никакого не видели. "
Возьмите подпись в получении на копии заявления.

Михаил Мангибаев

Нужно просмотреть трудовой договор, возможно есть отработка определенное время.

Ю)
Юляшка ))))

Письмом с уведомлением. Через мужа оно может "потеряться", если не зарегистрировать в отделе кадров или канцелярии:)