Ек
Екатерина

Какой принцип работы 1 С

Александр

1С - программа, написанная на языке С (Си - могучий язык программирования) .
То, с чем работают пользователи (база) - это т. наз. конфигурация и база данных.
Конфигурация - файл, описывающий сруктуру данных, способы их обработки (формирование проводок, расчеты и т. п.) , интерфейс с пользователем (отображение информации, ввод данных и т. п.) .
Конфигурация написана на специальном языке 1С. Можно сказать, что программа 1С тупо исполняет конкретную конфигурацию, которую (конфигурацию) можно и самому программировать.

База данных - все данные, необходимые для работы, хранящиеся в виде специальных таблиц. В файл-северной версии 1С (которая в основном и используется - небольшими фирмами) эти таблицы хранятся в виде отдельный файлов.
Есть SQL-версия - там все гораздо сложнее - надо иметь еще Microsoft SQL server - для больших фирм.

На самом деле такого типа систему можно сделать на Microsoft Access - я работал на такой самодельной системе. 1С в разы лучше, но суть та же - оболочка для работы с базой данных.

А что вы еще хотели узнать о 1С ?