Tommy Haku

Как отучить кусаться щенка далматина? По носу газетой бью, она еще больше злится и кусает.

Ка
Катюша

у нас такая жи проблема щенку 2 месяца он сбарывает меня прыгает, кусает за ноги, Щенок лабрадор

Anna

Давайте щенку игрушку специальную, пусть её кусает. Только сначала сделайте попытку... отобрать будто бы...

Васелина

приучить его к слову "нельзя" и показывать что нельзя ему делать, если он не укусит дайте ему то что он любит больше всего из корма (еды)

Ирина

Об этом подробно есть в инете. Цезарь Милан ответит вам на вопросы. Мы переключали внимание на мосол. И руками не играйте. Только игрушками.

Кристина

С этим явлением сталкивается каждый собаковод, который позволял собаке, еще в щенячьем возрасте, во время игры кусать свою руку. По большому счету, в этом нет ничего плохого, отучить собаку кусать руки хозяина не трудно, и сейчас мы рассмотрим несколько способов, как это сделать.

Если вы много играли со щенком – это, скорее всего, только положительно скажется на его здоровье и развитии. Можете с самого раннего возраста просто запрещать собаке играть с вашими руками, предложив взамен игрушку. Тогда не придется отучать, когда собака повзрослеет. Я, например, разрешал прикусывать за руку, но потом отучил её, так как зубки существенно подросли.

Не стоит думать, что если вы разрешали прикусывать ваши руки в игре, то она может напасть на вас в будущем. Можете разрешать ей это, но если вы запретите, то вряд ли собака будет от этого страдать. Поэтому, все же, лучше запретите ей это делать.

Способ №1. Я уже писал о команде «фу» (которая обязательно пригодится для этого способа) , также о том, как правильно наказывать собаку. Обязательно ознакомьтесь с ними, чтобы лучше понимать, как, зачем и когда наказывать собаку.

Когда щенок или собака прикусывает вам руки – дайте строгим голосом команду «фу» и шлепните собаку по крупу. Умело пользуйтесь раздражителем (ударом) – он не должен быть сильным, он должен быть достаточным. Не позволяйте ни при каких обстоятельствах собаке прикусывать вас за руки, если кусает – следует немедленно наказать.

Способ №2. Более гуманный способ. Заключается в полном игнорировании попыток животного прикусить ваши руки. Например, если вы потянулись гладить собаку, а она слабенько прикусила вас за руку – немедленно уберите руку и перестаньте некоторое время трогать животное. Этот способ поможет скорее со щенками, которых еще можно игнорировать, поэтому к взрослой собаке или подросшему щенку лучше применять первый способ.

Способ №3. По сути, этот способ ничем не отличается от первого, но после произнесения команды «фу» , нужно слегка щелкнуть собаку по носу. Используйте только на взрослых собаках, и сосредоточьтесь не на использовании физической силы, а на настойчивости, с которой запрещаете собаке.

Способ №4. Чтобы отучить собаку прикусывать ваши руки, можете произнеся строгим голосом команду «фу» , вместо щелчка, резким движением оттолкнуть морду собаки, если она снова полезет прикусывать руки – снова дайте команду «фу» и еще настойчивее оттолкните морду собаки от вашей руки.

Резеда

у щенка режутся зубы, элементарно десны чешутся. хоть башкой об стену его шарахните - все равно будет грызть что-то.
именно для таких периодов и изобрели собачьи игрушки, ага.

Юл
Юля

так не давайте руки - или они как плети за вами болтаются сами по себе, и она их кусает

Александра

у неё зубки чешутся !!!вот она их и чешет)) ) потом пройдет.