Олька

Волосы 🙂 уход и восстановление, ПОМОГИТЕ)

Моя проблема в том, что у меня очень редкие волосы на макушке. самое интересное что именно на макушке. меня это жутко волнует, некрасиво.. не могу делать прически, которые хочу. у меня длинные волосы. до поясницы, подскажите может их отрезать? какие проверенные маски знаете? или это уже заложено природой и это никак не исправить? П. С мне всего 16....

Мария Авалян

сходи к врачу

Ксения Ткач

можно пересадить с лобка на макушку. . как вариант..

Gusserus

У тебя это заложено природой - но спроси у родителей, может они что-то сделали. Если отрежешь - будет то же самое, или даже хуже. Так что оставь все, как есть 🙂

Серега Казак

Средства для сильно поврежденных волос

Не стоит рассчитывать на чудо-эффект только от шампуня, даже если на бутылке написано, что он обладает восстанавливающим эффектом. Его задача — очищение, ведь он контактирует с волосами слишком мало времени, чтобы успеть повлиять на их состояние. Поэтому ставку стоит сделать на бальзамы, маски и сыворотки. Возможно, потребуется применять и специальные ампулы для волос, которые оказывают в большей степени лечебный, а не косметический эффект.
Продукты для интенсивного восстановления есть в активе всех марок, выпускающих косметику для волос. Трихологи и стилисты советуют с осторожностью относится к средствам, которые обещают мгновенный эффект — очень вероятно, что в составе этих продуктов присутствуют вредные силиконы. Они не лечат волосы изнутри и дают исключительно визуальный эффект, обволакивая волосы пленкой и со временем могут ухудшить состояние шевелюры.
Поврежденные волосы хорошо восстанавливают маски с экстрактами натуральных масел — например, касторового, ши, жожоба или масла зародышей пшеницы. Эффективен пантенол — он помогает восстанавливать поврежденный стержень волоса. Хорошо, если в состав выбранных вами средств входят аминокислоты и белки (протеины).